Смена и поиск места работы
как сменить профессию?
крик души. Живу в небольшом городе. Педагог. ЗП 14 тыс. кварплата 3500, плюс интернет, телефон, 1000. остаток 9500. дочь первоклассница. жить на эти деньги невозможно. все говорят смени работу, но как? пробовала шить на заказ - нет клиентов (не сказать чтоб я супер портниха, да и как ни крути сейчас полно дешевой готовой одежды, а ниже себестоимости я шить не могу.) пробовала делать игрушки ручной работы. выставляла в соседнем большом городе. не продала ни одной. все хвалят, но тоже говорят дорого. ( ценник тоже снизить не могу). как сменить профессию? а главное на что? все курсы платные.
За работу нынче держатся... Ее все меньше.. Даже посоветовать вам нечего... Так по всей России и только в Москве учителя получают от 50 т. р. и дальше
....вы наслаждаетесь своими проблемами ...ерундой занимаетесь ...
педагог и дочь = репетиторство и частные услуги няни и т. п. для детей
Лидия Мирошниченко
репетиторство? я технолог. кого я буду подтягивать по шитью? услуги няни в нашем городе стоят три копейки
Можно попробовать переехать в большой город, но возникнет вопрос жилья и работы. Да можно найти 2 работы в большом городе, но тогда ребенок у вас останется без вашего внимания. Какого совета вы ждёте? Попробуйте уехать, некоторые вполне устраиваются.
Лидия Мирошниченко
если б я ждала конкретного совета, то дала бы его себе сама.
а алименты на дочь? а субсидия на квартплату для малоимущих? пиши курсовики студентам
Лидия Мирошниченко
нет. но вопрос не об этом. вы еще посоветуйте мне замуж выйти. вопрос не в том.
Лидия Мирошниченко
это неэтично. я сама учу студентов....
Устраиваешься на новую работу, увольняешься со страрой
Рукоделица ты
Попробуйте дополнительный заработок, репетиторство, занятия по чтению и письму, например.
Лидия Мирошниченко
образование не в той области. это раз. (шить никого учить не надо, неактуально-пробовала), а два - где взять время? работаю с 8до 5, дочь и так меня не видит. растет как маугли
Не меняйте профессию. Если Вы хороший преподаватель по своей специальности - зарегистрируйтесь на сайте "Профи ру", заключите с ними договор и давайте частные уроки. Самое беспроигрышное - готовить детей к ЕГЭ. Если наберёте несколько учеников - это будет хорошее подспорье, возможно, равное основному доходу.
Лидия Мирошниченко
какое егэ? нем все же математику ведут.... что вы в голос заладили.... было б все так просто
В нашей стране не принято производить у нас перепродавать принято!
На aliexpress всякую дрянь закупай и в тридорого продавай тем более город маленький брать будут точно! Ну и дальше в том же духе кроссовки можно да что угодно
Лидия Мирошниченко
город неплатежеспособный. и таких торгашей уже много
Здравствуйте.
Сменить профессию на самом деле не поможет. Проблема в том, что на должности с хорошей зарплатой можно попасть тоько имея связи или высокую квалификацию. Можете попытаться пойти работать в частную школу, там зарплата выше.
Выставлять игрушки нужно не в соседнем городе, а на соответствующих сайтах в интернете. Если у Вас такие проблемы, то у соседей скорее всего тоже. В Москве же, одна игрушка ручной работы вполне может уйти до 100 долларов.
С уважением, Денис.
Лидия Мирошниченко
спасибо. но частных школ тут нет. да и образование у меня... специфическое. технолог. обидно, что свою профессию знаю и люблю, хорошо справляюсь. но зарабатывать это не помогает. спасибо вам