Я надеюсь, что вскоре в России исчезнут менеджеры. Совсем. И - все. Так забавно, противно, а порой и больно наблюдать, с каким апломбом, с какой "ученостью" господа менеджеры шагают по жизни. И ни один из них даже не представляет себе, что он - просто пустое место. Да еще, как я слышал, и учат этой "профессии", да еще и вроде как только умных, да еще и за деньги.. . Просто бред.
Менеджер - это администратор. Без практического опыта в своей настоящей профессии невозможно стать администратором. И для этого нужно-таки иметь профессию для начала. В общем, ладно. Умному - достаточно.
Смена и поиск места работы
Самая НЕ нужная профессия? вот ведь куча людей не пойми чем занимается. А вы как думаете, кому пора сменить профессию.
Торгашам
Практически всем, кто находится на работе и занимается "Вопросами и ответами".
Марина Антипина
жестоко ошибаетесь. Я, например, сижу на ОТВЕТАХ, потому что всю работу по плану уже выполнила и перевыполнила, и у меня простой. Однако я делаю больше и лучше тех, кто прогуливает работу вообще или предпочитает на работе пустословить за чаем. А сотрудник, который пашет круглосуточно - ПЛОХОЙ сотрудник. Он не справляется с работой за рабочее время, значит, некомпетентен или не имеет способностей. Если это начальник, он рискует потерять должность - за чем-нибудь да не уследит.
Генералы и прочие профессиональные военные. Ничего не производят.
Управленцы же нужны, как для территорий, так и по отраслям, предприятиям и отделам. Беда в том, что их чудовищно много и они дублируют друг друга.
Управленцы же нужны, как для территорий, так и по отраслям, предприятиям и отделам. Беда в том, что их чудовищно много и они дублируют друг друга.
Argen Orozov
Ви есть пасифисттт???
Большей части чиновников!!!
Посредники....
все профессии нужны все профессии важны....
психологам, книги пишут, советы дают, а толку нет
Депутатам. Дармоеды. Вот кого разогнать надо
....только в России мало-мальски значимого ПРЫЩА-ЧИНОВНИКА перемещает в пространстве личный водитель в служебном авто.... и даже заведующего поликлиникой везут на работу на скорой помощи....
В условиях кризиса ненужными стали банковские работники по оформлению кредитов
Да даже я думал уже сменить професию. Но вначале надо найти что-то да души. Я прав !! :)
Роман Байрамов
дык, а кем вы работаете? львом чтоли)))
От врачей пользы гораздо меньше, чем вреда. К тому же, по логике вещей, или православие, или врач. И то, и другое одновременно -- абсурд. И доказательство того, что и то, и то -- фикция. И всё же человечество как вид становится всё слабее и слабее именно благодаря успехам медицины. Не будь их и её, умирало бы не больше, а столько же, но чуть раньше. Медицина лишь продляет агонию. А главный вред её в том, что она развращает ч-ка радикальными мерами. Быть она должна, изучать всё надо. Но с пациентом работать -- совсем по-другому. На стадии превентивных мер, т. е. в виде советов и рекомендаций. Порядочный ( = честный ) врач своему больному, напр. , на первом же приёме должен сказать: "Я возьмусь за лечение Вашей болезни, и, скорее всего, вылечу Вас. Но сначала Вы должны сами убрать 60 % ( 50, 40, 30, ..) своего лишнего веса. " Иначе -- это будет не лечение больного, а зарабатывание врачом денег. Организм ч-ка -- самодостаточная система и сам себе врач. Но только если не мешать ему заниматься своими прямыми обязанностями. Мы же заставляем его брать на себя такую работу ( хотя бы по перерабатыванию ненужных -- не говоря уже о вредных-- тонн пищи, выживание в экстремальных условиях; о нервотрёпках -- вообще отдельный пункт видов убийства здоровья...) , какая не под силу 100%-но здоровому с рождения. Вывод: врачи должны не лечить, а учить быть здоровыми.
у нас например есть МЕНЕДЖЕР ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ- чем он занимается никто незнает

Политикам, психологам, менежерам,. мерчендайзерам и многие другие.
Менеджер по утилизации мусора
Настюша Лазарева
...наверное самая нужная в нашей загаженной стране профессия...
Работников швейного производства.
Роман Байрамов
офигеть ? это что? с голой опой всем ходть?
все професси для чего нибудь нужны!
Политики, вот те "персонажи", которые нафиг не нужны совершенно никому, кроме них самих.. .


Работников ВАЗ
тем кто занимает высокую должность и не хрена неделает
Если внимательно посмотреть.... все суета сует.... оставить только то что делается вручную.... вспомним Город Мастеров!
Роман Байрамов
Здравый смысл есть в Ваших словах.
Вот только забыли, а учителя, врачи?
Вот только забыли, а учителя, врачи?
Похожие вопросы
- Ваша самая кардинальная смена профессии?
- Нужна информация о фирме Регион ЮГ кто знает чем занимается фирма и лохотрон это или нет? что скажете?
- А во сколько лет вы определились в профессии? Когда окончательно поняли, что хотите заниматься именно этим?
- Решил сменить профессию. Заинтересовали профессии системный администратор,верстальщик и модератор.
- Хочу сменить профессию на учителя.
- Как думаете в 30 лет уже поздно менять профессию? (Пояснение внутри) Просьба без приколов, нужна помощь.
- как сменить профессию?
- Хочу сменить профессию. Стоит ли?
- Работа стала раздражать. Хочется сменить место работы и профессию. Как бы вы поступили?
- Романтика профессии - КАКАЯ САМАЯ РОМАНТИЧНАЯ ПРОФЕССИЯ на ва взгляд? есть и такое мнение +++
Согласна на все 100%
А еще факт: т.н. свежеиспеченные менеджеры почему-то не помнят тему собственной дипломной работы. Мне годков немало, и то помню дословно, потому как сама писала, от корки до корки.