Смена и поиск места работы

Возраст 43. Вы бы рискнули сменить профессию ? Пойти учиться ?

Слышала, что один преподаватель университета-физик, заболел.
Инсульт случился. Так вот когда он выздоровел, то изобрёл какой то обогатитель кислорода для больных. Его заинтересовала медицина и он в свои 69 лет снова сел за парту.
И сказал, что учиться никогда не поздно, и что он собирается прожить ещё не меньше 30 лет.
Так что дерзайте. Я тоже в 35 решила изучить то, что мне было интересно всегда-поступила в академию. Очень этому рада.
Татьяна Мавлютова
Лучший ответ
Ну мне до 43-х еще расти и расти. Больше месяца!
Профессию сменил чуть раньше - в 37 ушел на пенсию. Слава те Господи!
Вот что-что а учиться никогда не тянуло. И так умный :)
Сейчас подумываю бросить эту работу и начать таки работать на себя
Ирина Агуцкова
Смотря какие обстоятельства. Если жить по-старому не можешь или не хочешь, то, конечно, надо рискнуть. Хуже не будет, может стать только лучше (ведь знания по старой профессии тоже никуда не денутся, в крайнем случае вернешься к ней) . И 43 года - разве это возраст? Жизнь толко начинается. И пусть замолчат злые языки! Удачи вам!
учится никогда не поздно... но важно практически применить полученные знания
рискнул.... в 40...сейчас 42...очень доволен...
Galina Mk А почему тогда у вас лицо такое грустное?
Я полностью меняла профессию в 42, моя подруга в 49...
Это же прекрасно! Начинаешь себя чувствовать намного моложе.. .
Удачи!
Да, ДА, ДА! ! До пенсии еще "пахать и пахать"....
Настя
Да как 2 пальца обос---ь! Учитесь! В вашем самом цветущем возрасте люди КАРЬЕРУ ДЕЛАЮТ! ДАЖЕ БЕЗ УЧЕБЫ!!! ищите профессию по душе! оценят-труд-и БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ К ВАМ ПРИДУТ!!!!
Евгений Ким
В этом нет необходимости, меня устраивает профессия (я бухгалтер) .
Спокойно. !!КАкие ваши годы?
Мне в 55 пришлось учить испански язык и осваивать профессию горничной.
А мужу переучиваться с из инженера радиолэектронщика на механика по ремонту конвейеровипрочего электрического оборудования.
А почему нет! Вы в совершенстве освоили прошлую профессию, пора двигаться дальше. Психологи рекомендуют менять место работы каждые 5 лет. У Вас появятся новые интересы. Это здорово. Удачи Вам!
Нюточка ))))
Если есть желание и возможности-ДА, ДА, ДА! 43-это ж не диагноз!
Мне 42. В 40 надоело думать, что УЖЕ ПОЗДНО.... Пошла учиться. (Профессия другая, та, о которой мечталось с детства. )
ВЕРЮ В СЕБЯ!! ! Чего и Вам желаю!!!
44 - с удовольствием
Ella Amcheslavskaya
Если есть надежная стена то да.
Мне столько же. Рискнула бы, если бы имеющаяся работа не приносила удовольствия и денег.
Без вопросов. Возраст не важен. Если есть внутреннее желание работать - работу можно и нужно менять.
Прошла на своём опыте, последний раз поменяла на совсем новую и неизведанную в 49,5.
Алёна Платова
учится ни когда не поздно главное что б тебе это нравилось.
N.
Nina ....
да! однозначно да!
Берик Сембаев
моей маме 48, - она решила уйти с работы с очень высокой должности и зп... хотя проработала там 6 лет, ее все устраивало, но новое начальство стало "давить"...не работает 1.5 месяца, но полна оптимизма, что работа будет.. .
на данный момент она на последнем курсе, получает 2 высшее образованием, хотя за плечами 3 года техникума и 5 лет универа... и огромный стаж работы.. .
учебу уж вообще риском не назовешь)) )
так что, не теряйтесь!! ! всё получится)
Мухтар Шразов
мне конечно не 43,но жизнь не жизнь без ярких впячетлений и сумасшедших поступков! Я бы рискнула...
Я врядли это сделаю, я знаю чего я хочу. Хотя жизнь мне мешает этоим заниматься
Некоторые люди в этом возрасте только жить начинают. И потом, после перестройки (прим. 1992г. ) многим людям пришлось менять весь свой образ жизни...
/ (Paradoks)
Не рисковать, значит не жить.
Чем больше будешь знать, тем больше отдачи!!!
Легко. В 43 как правило дети взрослые, энергии хоть отбавляй, расставлены приоритеты. Даже влюбившись в 43 человек не делает из любви культа. Так что 43 это не 84. Единственное условие на мой взгляд-нужно менять на то, что интересно. Адаптация пройдет легче. Успехов!
Пффф... учиться всегда непоздно, главное, чтобы душа хотела!!!