Смена и поиск места работы

Почему так трудно найти работу,если ребенок есть и ему 4 года?ведь ходит в садик.

не жалейте времени и сил-ищите и ищите. Вы не представляете сколько я обходила фирм и офисов, пока не нашла хорошую работу. Моему малышу было 10месяцев,. до этого я нигде не работала. Мне везде отказывали, хотя нигде и никто не говорил, что меня не берут из-за ребёнка (ведь я могла устроиться на работу. поработать чуть-чуть и уйти в отпуск по уходу за ребёнком. а фирма была бы обязана и место моё сохранить за мной и деньги на ребёнка платить ежемесячно). В одной солидной фирме поверили. что я буду работать и взяли меня.
Татьяна Иванова
Лучший ответ
говорите работодателю, что на больничные садиться не будете, наймите няню. я так делала. проблем не было. хотя по-началу много денег на няню уходило. поговорите с соседями, наверняка кто-то сможет вас подменить за небольшие деньги.
Маленькие дети болеют часто, а работодатели (по закону)
должны оплачивать Ваш больничный и на время Вашего отсутствия кто-то должен делать Вашу работу.
Зная эти проблемы - на работу стараются не брать молодых мам. Не справедливо? - да, но это так.
Да у нас вообще всем трудно работу найти, тем более хорошую. И с детьми, и без, не расстраивайтесь и не отчаивайтесь, ищите и обрящете.
У меня сын болел по две недели в месяц. Не знаю, как только меня не сократили! Видимо потому, что работа была малооплачиваемая, а я очень добросовестным работником.... Но эта малооплачиваемая работа в бюджетной организации была первой ступенькой в карьерной лестнице. Сейчас я доросла до довольно крупной должности.
Не бойтесь малооплачиваемой работы. Идите пока туда. А заработаете репутацию, отзовы, тогда можно идти и дальше искать работу. следующий работодатель уже сможет навести о Вас справки, и поэтому примет Вас на работу с большей охотой.
Светлана *
Дети часто болеют, а это значит, что работодатель обязан вас отпускать на больничный и оплачивать его. Многим работодателям это не выгодно
Sergey Koushev