Смена и поиск места работы
возможно ли, выучившись на психолога, реально хорошо зарабатывать??
ну там пойти в PR менеджеры и прочую шнягу....
у меня дама знакомая - психолог - работает по тарифу 3 000 в час (не москва и не питер) .
Начинала - да, с консультаций, семейных и детских, потом попала в бизнес-школу, работала на совмещении тут и там, не спала сутками, потом директор бизнес школы в нее вложил денег, направил обучаться,
счас ее имя и опыт очень востребованы
как консультант по управлению персоналом, у нее своя консалтиговая фирма, ее нанимают крупные компании в разных городах
процесс подъема занял примерно 4-5 лет.
то есть до этого она не бедствовала - занимаясь разного рода консультированием,
но счас она просто востребованный специалист - с расписанием на полгода вперед.
счас ее имя и опыт очень востребованы
процесс подъема занял примерно 4-5 лет.
Два года проработала лаборантом на кафедре психологии. Народ там не бедствует, тренинги проводит, платные консультации. Конечно смотря какой специалист. Основной работа кафедры: Второе высшее образование - практичный психолог.
Что бы выучиться на психолога, вы должны попасть к гуру этой профессии, тогда, по прошествии нескольких лет вы реально будете неплохо зарабатывать. Я лично знаю тех кто зарабатывает 50$ за час консультаций и очередь расписана на неделю
Можно зарабатывать в любой отрасли, но при условии что Вы будете делать это с душой и неподдельным интересом.
Может лучше в HR менеджеры? Пиар тут каким боком?
можно, только если вы станете настоящим профи. такие очень востребованы
Не стоит выбирать ВУЗ и профессию, ориентируясь на прогнозируемый доход. В первую очередь должен быть неподдельный интерес к профессии и возможность саморазвития и самореализации в ней...
реально в любой области хорошо зарабатывать, только при этом придётся реально много и качественно работать! Так что выбирайте профессию по душе и способностям. "Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" :)
практически нет
реально вокруг столько предурков