Смена и поиск места работы

подскажите пожалуйста ищу вторую работу; предлагают вакансию риэлтора, реально ли там зарабатывать?

действительно ли в агенствах позволяют зарабатывать или будут использовать как бесплатного обзвонщика а до сделок так и не дойду.
Выскажите пожалуйста свое мнение.
Илья Чеботов
заработать можно, но это работа не стабильная. и надо действительно работать (!) - быть очень инициативным, предприимчивым. у меня есть знакомая риэлтор - зарабатывает тысяч 20-30 в мес - но не стабильно, но она только этим занимается. есть мужчина знакомый (риэлтор) - ездиет на дорогой машине и вообще хорошо живет - тоже только этим зарабатывает. а есть и такие, кто по несколько месяцев ни хрена вообще не зарабатывает. если у вас будет желание именно работать (т. е. активно отвечать на звонки, давать рекламу и искать клиентов) - заработок будет. а если вам по душе спокойная работа и вы хотите просто ходить в офис и просто отмечаться там и просиживать попу - то заработка не будет вообще. это такая работа, в которой зарплату вам платит не начальник, а клиенты! - которых вы ищете сами (!). удачно совмещать, например, торгового агента и риэлтора. а если вы работаете до 6-7 вечера + пока домой доедете + автомобиля нет - то когда показывать квартиры? а показывать приходится и по 30 раз иногда и в холостую
Oktay Aliev
Лучший ответ
Илья Чеботов спасибо за хороший ответ
Уборщиком легче и надёжнее.. .
как и волка, риэлтора ноги кормят
Илья Чеботов сталкивался с такой проблеммой, когда я находил хороший вариант, а сделку у меня забирал директор.
Вы знаете, это очень специфичная работа, и здесь, как нигде, нужно становится профессионалом. Нужно особенно быть психологом, клиенты-люди разных психотипов, обладать терпением, знать рынок недвижимости, перечень необходимых документов для регистрации, быть особенно внимательной с документами, пунктуальной. Не думаю, что это правильный выбор для подработки. Если только на посуточной сдаче в аренду.
А вот это для подработки - даже с лихвой http://rabotay-prosto.ru/x5