Смена и поиск места работы
Закончила институт, очень боюсь идти на работу. Опыта нет. Что посоветуете?Я инженер-технолог обществ. питания.
Ни в коем случае не надейтесь на мужа или родителей! Вам надо самой учиться жить в этой жизни, эта школа вам пригодится. Кто знает, в будущем вы с детьми будете сидеть дома, муж будет зарабатывать.. . А потом вдруг он возьмет да и уйдет? А вам будет еще сложнее. Человек непредсказуем, поэтому на другого надеяться нельзя! Начинайте прям сейчас, пока вы молоды и полны энергии, ведь именно сейчас вы легче привыкнете и лучше усвоите!
не буду спрашивать, зачем шла на эту специальность.. . скажу: пусть не сразу, не в один день, но успех и признание приходит к трудолюбивым, добрым и профессионалам.... дерзай!
в декрет можно
Тут все "по сути" написали, мне ничего не остается... кроме как поставить всем пятерки...
Не боись)) Будешь бояться опыт так и не появится. Так что все страхи в сторону, больше уверенности в себе и вперёд покорять вершины!))
Зачем надо было учиться, если боитесь работать? Тогда сидите дома и воспитывайте детей, пусть муж работает (если Вы замужем)
Неизвесность пугает. Наберись мужества, больше самоуверенности и вперед!
Когда-то нужно начинать!
У меня тоже опыта не было и я тоже боялся. Однако со временем привыкаешь. Самое главное в самом начале пытаться ухватить все мелочи, нюансы. А дальше пойдет как по маслу. И еще - не надо бояться нового...
Да тут и советовать особо нечего. Устраивайся и не недооценивай себя. Не бойся что-то сделать не так, все прекрасно понимают, что опыта у тебя нет и серьезного все равно не доверят. Потом вольешься в коллектив, привыкнешь к месту и все пойдет как по маслу. Успехов! :-)
не очкуй)
у меня типичная ситуация!