Смена и поиск места работы

Ваше мнение,что лучше: проработать всю жизнь на одном месте или лет по 5-7 в разных местах,по разным специальностям?

Да мне кажеться что ответ очевиден. конечно всю жизнь на одной работе-это кошмар.... скучно... а так-новые знакомства, новый опыт
Виктория Евдокимова
Лучший ответ
а что плохого? если хорошая работа, хорошая зарплата.... почему ужасно.... отлично.... единственное, постоянная работа не гарантия хорошей пенсии.... толку, что у моей атери стаж 40 лет на одном месте.... пенсия три копейки....
Здесь все зависит от конкретного человека, и нельзя, считаю, сказать однозначно, что хуже, что лучше - ВСЕ СУБЪЕКТИВНО) )
Работать на одном месте: плюсы - стабильность, постоянство отношений с коллегами и руководством, признание и авторитет. Все предсказуемо, нечего бояться (если, конечно, предприятие внезапно не ликвидируют, не грянет кризис..) . Плюс если работа любимая- можешь каждый день, месяц, год открывать в ней новые горизонты, развиваться, учиться. Станешь ПРОФИ.
Минусы - нет новых путей для роста и развития в другой области, всё знакомо и заезженно, нет встреч с иными людьми с иным стилем мышления, чем те, которые работают с тобой рядом, нет новых впечатлений и стимула к новым размышлениям.
НО. с другой стороны, кто-то не зря предпочитает работать на одном месте - это определенный тип людей, им важны постоянство и стабильность, те же, кто меняет работу - более мобильны и динамичны, открыты новому, гибкие, увлеченные... дело, правда, доходит до крайностей, когда человек постоянно меняет работу - каждый год-два - не может выбрать то, что ему важно, ищет себя, все ему приедается, гонится за новыми впечатлениями и новыми людьми.
Так что - каждому свое.
Вам, может быть, хуже одно, а кому-то ещё -совсем другое..))
Имею 7 специальностей, объездил пол страны и не жалею! Есть что вспомнить, хоть книгу пиши.
"Проработать всю жизнь на одном месте" - звучит ужасно...
Всю жизнь на одном месте с наше время проработать нереально:)