Смена и поиск места работы

Добрый день. Интересует Ваше мнение .Стыдно ли работать не по специальности .

Добрый день. Интересует Ваше мнение .Стыдно ли работать не по специальности (продавцом) . Только получила высшее образование педагогическое (поступила на магистратуру). Работы по специальности в моем городе не найти. Везде требуется опыт работы и тд. Деньги нужны .Знакомые и друзья говорят иди хоть куда нибудь, какая разница, деньги главное что бы платили .А мне стыдно .Городок небольшой, все всех знают .У нас же как принято, закончил школу, отучился, пошел работать по специальности -это норма, если же что то где то пошло не так, все ты повод для обсуждений. Выскажете пожалуйста свое мнение .И поделитесь советом.
В нашей стране все работают не по специальности
Николай Илющенко
Лучший ответ
Не переживай. Хотя бы такая работа есть. На "бирже" годами стоят, но там ничего солидного не предложат.
Если надо, то в чем проблема? Вас кто-то кормить собирается?
Стыдно просить милостыню-не будучи инвалидом. А всё остальное-не стыдно! Жить как то надо!
Tina Tina
Таня Возвышаева Кто просит не стыдно им, мужики у девушке просят, на водку
У вас в городе нет школ? Это круто.
Наталия Кузнецова У меня специальность .Специальный психолог, олигофренопедагог .Спец школ или интерната для детей с особыми образовательными потребностями у нас нет .А в общеобразовательную школу, тем же самым учителем младших классов не берут.
пол россии не по специальности работает:)))), ну если нет работы или желания... идите туда, куда сочтете нужным.... И при чем тут чье то мнение? Ваше мнение-единственно правильное. Смело идите и никого не бойтесь
Ну ок.. я перечислю всё, где я работал, не по специальностям. Мне норм.
...
Грузчиком
Продавцом видеоигр
Продавцом сотовых
Машинистом резательных машин с программных управлением (в полиграфии)
По трудовой программистом, по факту настройщик компов.. на пол ставки
И ещё в одном месте По трудовой программистом, по факту настройщик компов.. на пол ставки
Проводником пассажирских вагонов на лето
Бетонщиком - но тут я, проработал всего 3 дня :)
Электромонтёром по ремонту и обслуживанию электрооборудования - это было по специальности.
Инженером-конструктором по машиностроению.
Инженером в строительно монтажной фирме.. делал то одно, то другое (проекты производства работ, вёл отчётность о ходе строительства, делал раскрой трубы). В свободное время разработал программу для полуавтоматического расчёта раскроя труб :)
...
И наконец, я работаю программистом баз данных (SQL Oracle).
Boris Verigin
У меня сейчас же такая проблема, вакантных мест по специальности нет, только в шарашки частные. подрабатываю пока, жду нормальное место, в декреты же уходят, и вы также можете, лучше работать не по специальности, чем дома сидеть и продавцом быстрее замуж выйдите, большая проходимость, а в школе только все женатые и учителя, зачем вам муж учитель? Они бедные, успеете ещё педагогом поработать, удачи
Выживать как можешь в путенской рашке не стыдно, стыдно в ней помирать
Данил Черношвец А вам может уехать от нас? Например, в Сомали или в Заир? Пакистан, Ангола или Мексика... Во там заживете, если успеете. Совсем обалдели .лодыри.
какая разница что скажут люди я вообще нигде не работаю. промоутером бумажки раздаю.
Больше половины выпускников работают не по специальности, потому что ни у кого нет выбора, а ты о стыде спрашиваешь. И не стыдно тебе?