Смена и поиск места работы
Интересует ваше мнение: как вы считаете, справедливо ли такое соотношение в оплате труда ?
Две вакансии в одной организации: 1. Делопроизводитель (30 000 - 35 000 руб), обязанности: навыки организации и ведения документооборота компании‚ мини-АТС‚ работа с оргтехникой, знание основ архивного дела 2. Бухгалтер (30 000 - 40 000 руб), обязанности: ведение всех участков бухучета по нескольким юридическим лицам Работу не ищу (тьфу-тьфу). Просто изучаю рынок труда... -))
Несправедливо!
А как вам такое: юрист-судебник Юр. деп-та Банка получает в среднем 35-40 тыс.
Помощник Председателя-Правления Банка (он же секретарь) - от 60 тысяч. В обязанности секретаря входит: прием корреспонденции, чай/кофе, звонки и все.
В обязанности юриста-судебника входит: подготовки и/зявлений, участие в судебных заседаниях и прочие процессуальные обязанности.
Как вы считаете- справедливо? -)
Г. М Валиева
Считаю, что несправедливо.
Ну и деньжищи у вас в Москве!
Для нас - обе зарплаты просто чудовищные.
Про соотношение: действительно, хозяин барин. Значит, делопроизводитель совмещает несколько должностей - от начальника канцелярии, минуя секретаря и офис-менеджера до зав. архивом. А тем более если предполагается вести дела нескольких юрлиц. У бухгалтера ответственность, как правило, больше, но тоже далеко не факт. Встречала я таких бухгалтеров и с такущей зарплатой, что дебилы отдыхают, а Москва завидует.
видимо первая под собой что-то подразумевает)) )
на самом деле на рынке труда очень большой избыток бухгалтеров)
Хозяин - барин!
Не нравится зарплата - не работай!
да в полне! хорошая з/п в наше время
смотря где... в московии думаю так себе ...а вот в сибири я думаю отличная зарплата.. .
но делопроизводителю зарплату нужно снизить а бухгалтеру повысить
Делопроизводитель - оплата нормальная. Бухгалтер - что-то маловато (если несколько юрлиц обслуживает)
Размер зарплаты определяется сторонами трудового договора. Так что, я думаю, что это справедливо. Если бухгалтер считает, что размер заработной платы не соответствует его уровню, то и трудоустраиваться не будет. Кроме того, у делопроизводителя в обязанности входит работа с оргтехникой, а за это уже предполагает оплату за вредные условия труда, работа в архиве предполагает ответственность за работу с персональными данными.
Г. М Валиева
Работа бухгалтера предполагает гораздо большую ответственность, бывает приходится брать работу на дом, и работа за компьютером ох как вредна для глаз
бухгалтеро как то "обидели", маловато будет!
А почему бы и нет!!!!
Бухгалтера обидели.
Бухгалтер должен получать минимум в 1.5 раза больше. Или кнопки на оргтехнике давить или мозги напрягать с утра до вечера.
А из меня бы очень хороший делопроизводитель получился (тем более за такую зарплату)!
конечно справедливо
вполне конкурентные зарплаты
согласно с предшественниками, бухгалтеру мало!!!! по отношению к делопроизводителю это небо и земля