Смена и поиск места работы
Почему по новой системе оплаты труда ставка социального педагога при 36 часовай нагрузке, оценена так низко-4750
Социальный педагог должен иметь высшее образование, владеть знаниями по педагогике, психологии. юриспруденции физиологии....уметь проводить индивидуальные и групповые занятия, знать специфику работы с детьми и родителями группы риска и еще много-много компетенций различного рода. А зарплата социального педагога ниже пособия по безработицы. Скажите, выпускник с высшим образованием, без стажа и категории пойдет на такую работу с зарплатой в 4750
А разве работа любого педагога в нашей стране оценивается высоко? Государство все делает только на словах. Вот и не идут в школу молодые специалисты, коллективы педагогические стареют. Ведь лет через 5-6 в основном в школах будут работать педагоги пенсионного возраста.
В Москве таким выпускникам дают единовременное пособие 20 000 руб. , а также первые три года надбавку к зарплате 50%. Знакомая молодая логопед в дет. саду получает не меньше 16 000р.
А какая нагрузка будет у выпускника? какая отдача?
А у не-выпускника будут еще и часы и надбавки.
Любовь, а вы из какого города, в какой сфере трудитесь и какой разряд. Я из подмосковья, у нас, в социалке, социальный педагог получает оклад по 1 категории 11.800. Тоже не разгуляешься (премии убрали).
Любовь, а вы пробовали задавать этот вопрос как говорится "по адресу"?. Вопросом регулирования заработных плат занимается как минимум директор образовательного учреждения, максимум - Правительство РФ во главе с господином Путиным. Если у ОУ есть возможность доплачивать своим сотрудникам (доходы от необразовательной деятельности, экономия фонда оплаты труда и т. д. ) - многие это делают. Конечно, обидно, что при новой системе МРОТ 4330 р. приравнял уборщицу с воспитателем, тем более, что президент Медведев в очередной раз "подумал" о пенсионерах, увеличив пенсии в следующем году на 50 %, а про бюджетниках опять забыл.. . Сам подрабатывал сторожем в детском саду, в дополнение к основной работе - ничего особо не делая, получал 4500 р. Такую же зп получала воспитатель.. . Недавно разговорился с пожилым соседом, так у него в недавнем прошлом пенсия была 4700, теперь 5600, в будущем еще на 1500 р. собираются добавлять, а им всё не хватает!! ! Ничего не делая получать такие деньги и при этом обижаться на гос-во считаю просто наглостью со стороны пенсионеров. Работающие люди столько не получают, сколько пенсионеры!...
Вам ещё повезло!
В Гематологическом научном центре РАМН
ставка врача 4400руб.
В Гематологическом научном центре РАМН
ставка врача 4400руб.
Я так понимаю, что стране нужны неучи (зачем - это другой вопрос) , т. к. при таких зарплатах учить скоро будет некому. Один мой знакомый сказал, что преподавать умеет не так много людей, а в преподаватели идет еще меньше.
К сожалению, Любовь Романова, такова реальность. Я- пошла, правда не на соц педагога, а на воспитателя. Люблю детей. Конечно завидно, когда люди называют свою з/п в 15-20 тыс руб. , но тогда я вспоминаю вот какой случай.. .
Машину я начала водить рано. И как-то местные учителя (район у нас небольшой) попросили меня свозить их что-то типа на капустник.. . отвезла я их. подождала немного и по дороге домой разговор зашел о з/п, в итоге все сошлись на том, что " какая бы ни была з/п, а профессия у нас нужная, интересная, уважаемая, мы не бросим свою работу"...
Вот уже 2, 5 года я воспитатель... не жалею ни о чем.... и не брошу свою работу!
почему ставка социального педагога оплачивается по тарифу технического работника в школе