Смена и поиск места работы

сегодня на новой работе выдали трудовой договор.в нём масса информации,но внимание привлекла система штрафов. штраф....

а это сигнал для вас что не нужно работать на этой работе... всё сделано для того чтобы вы работали бесплатно.. значит потенцивальные владельцы просто не хотят платить деньги
Гульмира Шукатова
Гульмира Шукатова
69 455
Лучший ответ
это так интересно, за счет зарплаты штрафы невозможно реализовать, а любые премии, доплаты, надбавки можно отменить в любой момент
В России такие штрафы законом запрещёны, но их многие

используют фирмы. Как на Украине - не знаю ...
оспаривайте. если вас не устраивает. не подписывайте
Елена Пашкевич
Елена Пашкевич
14 154
Я в аналогичной компании проработал 5 лет. И нормально живой. Снимали деньги за-опоздание, перекур не во время, обед на минуту раньше. Стимул был в том, что платили з. п высокую и стабильно. ВАШЕ ДЕЛО, ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОДПИСЫВАТЬ ЭТОТ ДОГОВОР, НО,,,,
Ирина Соболева
Ирина Соболева
11 883
интересная ситуация, такой договор противоречит законадательству. Трудовой Кодекс РФ не предусматривает такие меры взыскания. У них там, что юристов совсем не бывает? По большому счету вы можете обратиться в суд, но... .
У нас все грамотные и справедивые судьи только на TV
Вера, отношения работника и работодателя регулируются Трудовым кодексом РФ. Статья 192 ТК РФ содержит закрытый перечень дисциплинарных взысканий, которые может наложить работодатель за дисциплинарный проступок. Это означает, что применение любого другого наказания незаконно. Трудовым законодательством разрешены только три вида взыскания: замечание, выговор и увольнение.
Раноубеленный Благородной Сединой у нас это ничем не регулируется по той простой причине, что всё это только бумага ,тебя извещающая о возможных проблемах, иа не офциальный документ.
Насколько я знаю работо датель неможет подвергать работника каким либо штрафам. Лишение премии пожалусто, ито гиморойно, сначало составить документ зачто и почиму. Так что берём договор и к юристу. Но тогда долго там незадержитесь съедят. А если нужна эта работа подписоваем игорюем о том ДОЧЕГО СТРАНУ ДОВЕЛИ ВЕЗДЕ БЕСПРИДЕЛ.
Просто не подписывай их договор и будешь работать по государственному.
Sunny Boy
Sunny Boy
407
лохотрон стопроцентный! Там наверное текучка кадров хуже чем в Макдональдсе....