Смена и поиск места работы

При трудоустройстве на работу по ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ оформляется трудовой договор?

хочу устроиться на работу мне говорят. оформляем по трудовой книжке,а трудовой договор? ведь где то должны быть обговорен оклад, кол-во часов/дней рабочих в неделю, штрафы/премии и т.д.???так это же в трудовом договоре прописывается или ...
трудовой договор и является основанием для записи в трудовую книжку. а еще желательно иметь копии приказов на прием и увольнение, заверенные отделом кадров организации.
Наталья Смирнова
Лучший ответ
вообще то оформляется.... по крайней мере мне всегда оформляли
Tirelli Hard
Это прописывается в штатном расписании. На больших предприятиях заключается коллективный договор, где расписано кол-во работников, должностные обязанности, форма оплаты и т. д. не каждого, а каждой профессии. Можете узнать о нем в профкоме предприятия.
Анна Скоблова
Что-то темнят... Трудовой договор ОБЯЗАНЫ заключить. В чём-то хотят нае.. ть. Не серьёзная организация. Зарание готовят пути отступления ( если вдруг что) . Без договора на руках - потом хрен докажешь что работали у них. Трудовую к. держат у себя - ты у них в руках - никуда не смоешься, а вот они... У них все козыри, а ты будешь у них на крючке, попадёшь в зависимость от них. Не советую связываться с этими хитровыебан... ми или настаивать на заключчении трудового договора, но обязательно второй экземпляр должен быть у тебя на руках.
Сейчас обязательно заключается. Является обязательным документом. Так же хорошо помогает впоследствии как аргумент для пенсионного фонда и трудовой инспекции.
по закону должны оформить, в большинстве случаев так и делают, но не всегда. Сама год проработала по трудовой, но без договора, тоже поначалу как-то не нравилось, что, мол, не по правилам, но устраивали условия и зп, да и работу найти не легко, поэтому осталась. Не знаю, в чем именно разница... запись в трудовой была, пенсионные отчисления были, оплачиваемый отпуск и больничные тоже