Смена и поиск места работы
не берут на работу как взглянут в мою трудовую книжку так и отказывают! потому что много сменила мест работы! как быть?
как выйти из этого положения? по трудовому договору если работать там стаж работы не будет идти, что делать? испоганила книжку по глупости, то с коллективом не сработалась, то меня не устроило что то, так вот записи там не много и там не много! а я хочу работать, а не бездельничать!
Видел и некомпетентных кадровиков и откровенное быдло работодателей! Вы немного потеряли что не пошли к таким! Ищите нормальных!
Анюта Зубкова
спасибо за понимание! да сами не берут, или отработал испытательный срок и все ты нам не подходишь! вот и так и без работы!
кто Вам сказал такую глупость, что работа по договору не идет в стаж???
Трудовой договор-это официальный документ
Анюта Зубкова
а как он идет в стаж?
а поставьте себя на место работодателя. Кому нужен человек, сменивший кучу мест работы? Сразу ясно, или склочный или с коллективом не уживется или недовольный вечно
Анюта Зубкова
а где сейчас вы видели чтобы человек работал постоянно? сейчас то организация разваливается, то выживают, создадут такие условия что убежишь сам, то работой нагрузят которые не входят в твои обязанности или вообще в договоре про дополнительное не указывают, а тогда зачем один и тот же работодатель подает объявления через каждые пол года? получается он взял человек 3 месяца поработал а потом извините вы мне не подходите и вон на улицу, вот из за таких честных работодателей и вся книжка испоганена
Потеряй книжку и скажи, что нигде не работала) Или что угодно другое.
Анюта Зубкова
уже теряла, заставили брать справки из последних мест работы! ну что вообще не работала не где все 10 лет?
Сейчас стаж не так важен. Главное отчисления в пенсионное, а они идут вне зависимости как оформлены.
Решение о приеме на работу принимается до того, как вы показываете трудовую. Просто последний год можете указать как фриланс, переменные заработки. К этому отнесутся спокойнее, чем к постоянной смене работы.
Как вариант 2015-2016 - работа в сфере обслуживания (парикмахер, наращивание ногтей). Чтобы для рекрутера это выглядело как один кусок, а не 10 мест работы.
Так же может вам быть чуть повнимательней с выбором работы?
Хотя как говориться - если и третий муж бьет по морде, то может дело не в муже?
Вы зря переживаете за количество мест работы. Это не показатель плохой работы. Есть масса работ сдельного характера, работа по контракту (с фиксированным сроком работы). Если кадровики, кому вы трудовую показывали идиоты, то это их проблема. Если вы хороший специалист, и увольнялись не по статьям за прогулы, хищения, пьянство, вам нечего бояться. Ищите вакансии на doljnosti.com, людей и без стажа берут, после ВУЗов, главное чтобы было образование.
Анюта Зубкова
я увольнялась по собственному желанию, либо мне не давали житья и создавались такие условия что убегала сама, вот в том то и дело что я не по статьям увольнялась, кто видит трудовую книжку и сразу ага бегунок! почему там мало проработали, там мало проработали и так далее!
Сергей
Эх хорошо сказали! Надо запомнить! =)
Маргарита, какие предложения?
Анюта Зубкова
в смысле какие предложения?
есть отличный вариант заработка в интернете, тут http://add-window.ru вы сможете увеличить свою прибыль в несколько раз, стаж и возраст не имеет значения, сервис очень простой в пользовании, люди профессионалы своего дела и компетентные в этой сфере
Купи новую книжку
Стоит 120 руб
Надюша Ярмухаметова
все данные со строй книжки доступны в архиве. При первом же запросе от организации-всё станет ясно