Смена и поиск места работы
как вы относитесь к тому что человек меняет работу, записи в трудовой книжке растут.(человек в поисках своего места).
..хорошо или плохо это при устройстве на новую работу?
Когда я пришел на предыдущее место работы, то по началу оно мне не очень нравилось. Чтобы не прослыть "летуном" решил проработать год и потом уволиться, но в последствии меня до такой степени стало все устраивать, что проработал там почти 5 лет. Когда решил сменить место работы, то многим работодателям не очень устраивало, что я работал очень долго на одном месте - "засиделся".
Поэтому никаких правил нет, а работу нужно стараться выбирать с тем расчетом, чтоб было желание проработать там несколько лет.
Если идя на работу задумываешься об увольнении, лучше вообще не ходить на такую работу.
Сейчас это никакого значения не имеет. Предприятия закрываются одно за другим и т. д.
Как человек - нормально, но сам бы на работу брать не стал бы...
нормально отношусь
Конечно плохо. Любой работодатель заинтересован в сотрудниках, которые будут работать долго. Летуны никому не нужны. Обучиш такого, потратиш кучу времени, средств и сил, а он возьмет и упорхнет...
Смотря, где и кем работал кандидат, а также следует учитывать его личные причины трудоустройства в вашу организацию. Если он, например, пришел к вам в организацию из хорошей компании или живет рядом с местом нахождения вашей организации, то эти причины могут быть положительными при трудоустройстве. Например, я работаю, все очень нравится, но времени на дорогу, чтобы добраться до работы, трачу 2 часа - туда и столько же - обратно+бесконечные "пробки" на дорогах. Иногда подумываю: а не сменить ли работенку, возможно, на менее оплачиваемую и менее статусную, но зато - ближе к дому.
мне кажеться, что сейчас никто не обращает внимания на трудовую.
потому что все меняется
Все зависит от работодателя. Я знаю как тех, кто никак на это не реагировал, ведь человек действительно в поиске, как и тех, кого это не устраивает. Я же лично отношусь к этому не очень хорошо, потому что частая смена работы говорит о своей неопределенности в жизни, и, как правило, если не знаешь чем хочешь заниматься, то удовлетворять любая работа не будет...)