Смена и поиск места работы

Как думаете почему хорошие работодатели не набирают людей под новый год?

Вот декабрь. И хорошие работодатели специально не нанимают людей работать к себе. Под хорошим работодателем я имею ввиду, который платит нормально, хорошие условия создаёт, чтобы люди не ушли. А вот под новый год набирают плохие работодатели. Там имею ввиду где текучка кадров, низкая зарплата, даде если зарплата хорошая все равно хотят все уволиться. Но вопрос почему хороший работодатель никогда не набирает людей в декабре? Он что боится что человек уйдёт под новый год потом? Если работодатель хороший и все условия хорошие, то смысл уходить вообще? Вот я сам нашёл работу в декабре. Но это плохой работодатель был. Вахтой нашёл. В итоге отработал вахту и уволился. Но почему хороший работодатель не набирает людей в декабре?
Нет плохих и хороших работодателей. Есть условия с которыми вы сами соглашаетесь работать в силу каких либо обстоятельств. За исключением кидал, но большинство их остались в 90-х. Не вся работа постоянная по спросу. И есть пиковые периоды, когда необходимы ещё люди. Предлагаете компаниям не набирать персонал, опасаясь, вашего мнения?
Samat Kairjanov
Лучший ответ
Иван Щеботин Ну я устроился в декабре, а условия такие что там постоянная текучка кадров. Вахтовый метод был. Ужасный хостел в котором в комнате холодно, так как стены без утеплителя, плесень на стенах. Отношения наших мастеров не нравились. Так как они не подавали табель вовремя вследствие чего были задержки по зарплате, а сами они нам всякую фигню писали, что завод не перевёл, так как мы работали там от подрядчика. Разве это хороший работодатель, у которого такие условия
Работодатель набирает сотрудников тогда, когда есть вакансии. От месяца это никак не зависит.
Иван Щеботин Ну я не знаю. Вот буквально после новогодних праздников 70% людей уволились. И где напрашивается вывод что это хороший работодатель?
даже читать до конца не буду. в 80 % случаев делается так. даже в гос.организациях. набирают на год. перед новым годом персонал пишет заявление на увольнение. после нового года пишет о приёме на работу. организация как правило 3 года и меняет НАЗВАНИЕ. это что бы уйти от НАЛОГОВ.
Никто не увольняется нет вакансий Хотя причин много и они очевидны как минимум чтобы не платить за новогодние праздники, потому что в конце года все сдают отчеты, подбивают долги заканчивают дела и просто не до этого, готовиться к празднику не до вас, если требуется обучение ну как минимум рассказать и показать всё всё равно надо то только обучаешь человек ушёл на праздники всё забыл и всё заново, что бы не платить тринадцатую зарплату если она где-то есть, чтобы на новый на новогоднем корпоративе этот человек не был лишним. Да банально чтобы не заморачиваться с оформлением и полагающимися отчётами в связи с ним в конце года все уже хотят отдохнуть расслабиться мысли о другом
Иван Щеботин Вообще то новогодние праздники не оплачивали..все ктотна вахте был тоже не платили им
Чтобы не платить ему 13 зарплату. На Севере ,работадатели ,28 Декабря всех вахтовиков увольняют,а 4-5 Января вновь принимают.А коль ты уволен до 1 Января,то у тебя не полный календарный год.13 не положена.
Иван Щеботин Вообще то установка 13 зарплаты это право работодателя, а не обязанность. И по сути по закону она называется годовой премией. Вот у нас на большинстве заводов нет 13 зарплаты. Работодатель может просто убрать 13 зарплату и все.
Потому что пол января нерабочие дни. А зарплата от количества рабочих дней не зависит. Т.е. устроился человек на работу, потом пол месяца дома сидит, а ему платить надо.
Оля Белова
Иван Щеботин Вообще то зависит. Везде где работал ни разу не платили за праздники. Платили только в том случае если фактически работал
Потому что в хороших компаниях почти нет увольнений следовательно и вакансий тоже, а во всяких компаниях с текучкой вакансий масса.
Иван Щеботин Не знаю. Но звонил я до нового года нигде нет вакансий. А как приехал с вахты в марте так вакансии внезапно везде появились. Как такое возможно? Разве не говорит тот факт, что под новый год её набирают хорошие компании,