Смена и поиск места работы
ужасная работа в новый год
Мне нужен ваш совет. Сейчас ищу работу и много хорошей и разной работы мне предлагают но 2/2 а мне нужен график 5/2 что бы субб и воскр - выходные, а праздники строго соблюдались. Два места работы тут мне предложили с хорошим окладом почти под 30 000 но 2/2 и официальная белая зарплата с очислениями в ПФ и налоговую и меджкнижку сами делают за свой счет и сбербанковскую карточку сами делают куда деньги перечисляют, все бы здорово но вот незадача: в Новый год работать нужно! Поговорил с кадровиками 31 декабря 12 часов вкалывать с 8 до 20.00 и даже 1-января в самый сок когда (с утра выглянешь в окно и ни одного человека и парочка человек ходит квелые) а ты вместо этого должен пахать те же 12 часов еще и первого значит 31 толком не отметить раз на работу, да и второго и 7-ого в рождество припахают, короче у людей как у людей 10 дней выходных а ты вкалывай конечно я отказался...какие бы деньги не платили а госпраздники ОБЯЗАНЫ соблюдать и не работать. Те же кадровики зазывают на работу а сами 10 будут гулять а ты работай..НЕСПРАВЕДЛИВО! То же хочется ведь 31 в субботу посвятить день подготовки к НГ! А потом гулять десятидневку а мне работать в такие дни предлагают и хитрые эти кадровики сами наверное дома будут а я работай в 8 утра первого уже на работе. Все считают что я не хочу работать но я хочу но не в ущерб праздничным дням!
В этом году я буду работать на Новый год. Как-то не очень охота. Больничный что-ли взять...
И рыбку съесть и на дерево влезть.
Вы просто работать не хотите, вот и все. Или еще не приперло до такой степени, что за десятку побежите устраиваться, лишь бы взяли.
если не охота работать в праздники, устраивайся на работу 11 января
Праздничные дни должны оплачиваться в двойном размере. В остальном решать тебе, но зарплатв хорошая, видно, с учетом этих неудобств. Я бы согласилась. На работае тоже можно клево встретить НГ!
даа, грустно. но сейчас почти все такие. у меня с работой не ладится из-за начальства. Поэтому я поняла. хорошо оплачиваемая работа и адекватное начальство не совместимы. Так что устраивайтесь на работу где мало платят, там обычно соблюдается все. а с большими зарплатами и большие налоги ведь отчислять, а кому это надо. либо надо договариваться с сослуживцами, что могли заменять вас в праздничные дни. И ещё, как вариант, обговорите с начальством чтоб за свой счет брать эти дни. удачи =)
Если б не было денег прокормить себя/семью такие вопросы по поводу устраиваться/не устраиваться на работу, потому что выпадает на НГ работать не было б.. . Устраивайтесь где-то в марте, после 8, заодно и деньги кончатся, чтоб перебирать, и праздники:)
Работайте тысяч за 15, будут Вам и праздники, и выходные!