Смена и поиск места работы
Я работала, но в это же время подыскала себе новое место работы. В новой компании сказали, что я им подхожу и предложили
Я работала, но в это же время подыскала себе новое место работы. В новой компании сказали, что я им подхожу и предложили уволиться для того, чтобы начать работать у них, при всем при этом гарантировали подождать две недели. Я написала у себя заявление на увольнение и отрабатывала оставшиеся 2 недели. Как вдруг компания, которая меня звала, звонит и говорит, что специалист на место которого я шла, отозвал заявление на уход и они ее оставляют. Я в очень неприятной обстановке. Могу ли я выставить им какие-то претензии, и как себя обезопасить в следующий раз?
Претензии выставить не можешь, а обезопасить можно только, если сначала подпишет твое заявление новый директор, что разрешает принять, и только после этого ты подаешь заявление об уходе. Ты тоже можешь отозвать заявление на уход со старой работы, если ещё не истекли 2 недели.. . Но ситуация очень неприятная, ОЧЕНЬ хорошо тебя понимаю, Анечка. Что же, остается принять это, как посланное ИСПЫТАНИЕ. Выдержишь без жалоб и стенаний, и удача придет к тебе.
эхе-хе.. . такое сплошь и рядом. ну вот что вы им предъявите и кому, главное? никак вы в данном случае себя не обезопасите. я, н-р перед увольнением брала отпуск, проходила собеседование, стажировку, и потом они меня ждали 2 недели. правда без отпуска осталась, ну что ж, иногда приходится выбирать.
Вы могли бы предъявить претензию, если бы новая компания выдала вам предложение о работе в письменной форме. В этом случае, сотрудник, на место которого вы претендовали, не имел бы права отозвать свое заявление об увольнении. Вы так же имеете право отозвать свое заявление об увольнении до даты увольнения и руководитель не имеет права вам в этом отказать. На будущее. требуйте от новых работодателей письменное предложение о работе. Оно составляется в двух экземплярах с подписями и печатью. Один будет у вас на руках. Удачи))