Смена и поиск места работы

Что делать, если на новом месте работы две подруги-змеи выживают новеньких стажеров? Место хорошее, обидно уходить...:(

Две подруги там давно работают. Они постоянно придумывают косяки( не исключено,что сами же их устраивают) и доносят руководству, демонстративно шушукаются, про всех говорят гадости, при чем при новеньких( что говорит об их слабом интеллекте). Я уже месяц там стажируюсь, жалко потраченного времени и денег, а они такое устраивают... Удивительно, что руководители видимо им верят и не считают их такими уж злодейками. Но что же делать мне?? Одна новенькая девушка уже не выдержала и ушла, отходив зря месяц, за свои деньги.. при чем выполняя их же обязанности, за которые им, в отличие от нас платят...
вы всего месяц стажируетесь, и по сути вам терять нечего. А вот им есть что терять. Мой вам совет, Старайтесь всё делать не на уровне слухов, а на бумаге и с фактами и свидетелями.
как только кто то из этих двух девочек оступится-пишите официальную докладную, на бумаге, всё на бумаге.
Ярослав Евграфов
Лучший ответ
Позови их в ночной клуб и друзей своих прихвати, пусть проведут разъяснительную с ними беседу.
Станьте третьей змеюкой. Надо разговаривать с людьми на их же языке.
Ando Sargsyan
Присоединяюсь к совету Евгения Селева - страхуйтесь, с такими сотрудниками все строго официально.

И еще один совет, дождитесь подходящей ситуации и при случае бросьте между ними камень. Если сработает, они с упоением займутся друг другом, а остальных оставят в покое.
(некрасиво, да, а шопаделать? - с волками жить, по волчьи выть)
Установите камеру на рабочем месте а потом продемонстрируйте начальству! Главное при этом добросовестно выполнять работу!
У меня на работе были соответствующие ситуации. все точно в том же виде. надо было толькоо вооружиться терпением и не принемать их гадости близко к сердцу, а продолжать работать. чтоб просто не было притензий со стороны руководства. и вот прошло с тех времен 1,5 года я до сих пор тут, и меня даже повысили, а тех подружек уже и след пропал. ))))))
терпеть стиснув зубы, или же поставь их на место разочек ...правда тогда потеряешь работу
Олеся Рау