Работаю уже 6 лет на одном предприятии, должность не плохая, но платят мало, маячат перспективы, но правда работа очень напряженная много нервотрепки. . И недавно стала понимать, что просто устала от работы, отпуск не помогает, ужасно устаю, на свою личную жизнь времени не хватает. Дилемма - уйти или нет, на работе вобщем то вся моя жизнь, коллеги, друзья. Но каждый день иду сюда как на каторгу, стоит оно того?
А так хочется попутешествовать, побыть с близкими, устроить свою жизнь. Не знаю как решиться? Может быть у кого-то было такое как вы поступили? Боюсь что уйдя буду потом жалеть или от такой резкой смены обстановки впаду в ступор)
Смена и поиск места работы
Как бы вы поступили на моем месте? Стоит ли уходить с работы?
я бы не стала терпеть. либо нервотрепки, но оплачиваемые, либо мало платят, и я занимаюсь на работе не только работой (как вариант подработку найти) . Перспективы через 6 лет работы только маячат? По-моему, ваш босс- молодец. Устроился отлично. Вы себя как профи совсем не цените? и босс тоже не будет.
Резкая смена обстановки никому не повредит. вы только пару месяцев будете приходить в себя и станете похожи на женщину, а потом войдете во вкус. Насчет дружбы с коллегами не обольщайтесь. А работу находят все, кто хочет. тем более низкооплачиваемую.
Давно пора уходить
Да, можно впасть в конкретный депрессняк-это вполне реально.. . нужно уходить только при наличии более выгодной альтернативы.. . ну или равнозначной, как минимум, но менее хлопотной.. . пословицу про то, что все болезни от нервов, ещё никто не отменял, а себя, любимую, нужно беречь и жалеть.. . а коллеги и друзья-дело наживное....
Если есть на что жить - уходите. Но имейте в виду, что сейчас даже профи с трудом находят новые места...
однозначно уходить нужно.
какая у вас может быть там жизнь, если вы при этом называете работу каторгой?
друзья-коллеги-кто-то (кто действительно друзья) и так останутся в вашей жизни, независимо от места работы.
не стоит бояться перемен.. попробуйте искать работу, не увольняясь с этой, если боитесь резко что-то менять.
Сама в таком же состоянии. Сейчас не выплачивабт з/п. У нас хороший коллектив и работа меня устраивает, но всем нужны деньги. Это первый фактор моего перехода на другую работу. Я нашла себе работу по профессии по графику и теперь будет больше свободного времени, кстати з/п сохранилась такая же.
Дерзайте и не сидите . Возможностей много, просто нужно спокойно всё взвесить. Любите ли Вы перемены? Что вы хотите от жизни? Всё зависит только от Ваших желаний. Желаю вам удачи!!!!