Смена и поиск места работы
Ухожу с работы, нужен ваш совет. Подробности внутри вопроса.
Три месяца назад я устроился на работу посудомойщиком, всё вроде бы устраивает, компания надёжная в России и европейского уровня, своевременно всё, но внутри полный бардак, европейские корни убивает русский пофигизм, всё крайне расслаблено, как и в плане руководства, так и в плане дисциплины сотрудников, даже если откинуть что работа вредная, там опасная химия и пары от машины, я глаза себе успел обжечь, много раз ударялся разными частями тела, прищемлял, ранил себя и т. п. жутко болит тело после физических движений за день, всё это как бы не столь важно сколько пофигизм внутри среди сотрудников, много людей в отпуске, на больничном, постоянно не хватает человека на каком либо месте и получается что находясь на одной позиции конвейера ты должен успеть перебежать над другую и успеть сделать работу отсутствующего, когда нагрузки немного это ладно, всё терпимо, но когда это выходной день или часы пик в будни всё это осилить крайне сложно, остаётся недоделанная работа, ты должен жать на педаль газа чтобы успеть и успеть до закрытия, иногда были и задержки до полуночи и вот в один день к вечеру меня уже преследовала мысль надо уйти и на следующее утро я пошёл и написал заявление об уходе, что интересно на следующий день я начал думать, а правильно ли я всё сделал, а может остаться? Ведь тут какая-никакая но работа, доход и компания хоть что-то, но из себя представляет, и в общем я в этом плане странный человек, я весы по гороскопу, меня постоянно шатает из стороны в сторону, устал от самого себя в этом плане, сам себе создаю ребус, как думаете, стоит ли отзывать заявление об уходе? Что будет если вдруг сказал что уходишь, а потом остаёшься? Будут ездить и рейтинг в коллективе сразу упадёт как человека слабого и некондиционного? С другой стороны что-нибудь да найдётся наверно вместо этого, но всё равно жаль, компания сама по себе хорошая, просто люди которые работают в филиале в городе где я сейчас нахожусь на мой взгляд крайне недисциплинированные и забивают болт на всё, много чего не соответствует тому каким это видит европейское руководство, перед проверками все трясутся, а как уехали так сразу опять расслабон, в общем, как бы вы поступили? Остались бы? Впереди ещё неделя работы перед уходом.
Я знаю многих, кто уходил и возвращался потом. Я пока так не делал. Мой принцип, если работа отнимает у тебя здоровье, уходи. Здоровье не покупается ни за какие деньги, а больной ты никому не нужен. Тебе надо было начинать не с увольнения, а тоже пробовать как и все филонить и ходить на больничные чаще. Иначе на такой работе останешься калекой. Но теперь, уходишь, уходи
я бы свалил от такой жизни не задумываясь в ментовку свалил бы воздух пинать в ППС по вечерам
1.Можно забрать заявление, пока ему не дали ходу.
2. "Будут ездить и рейтинг в коллективе сразу упадёт как человека слабого и некондиционного" - мнение других тебя не должно интересовать.
3. Вообще, так работают во всей России, чего ты удивляешься. Работы на троих, а платить никто не хочет.
4. Сначала подыщи работу получше, а потом уходи, иначе уйдешь в пустое место, это хуже всего. Пожалеешь потом.
5. Люди не дисциплинированные?? Господи, делай так как проще, т. е. так как все. Это наверняка не то место, где стоит жертвовать собой.
ты уже в крупном городе где есть филиал этой компании?
Асема Ускембаева
Это не Москва и не Петербург. Обычный регион.
Да уходи, только адрес фирмы скажи, я собираю вещи.
)
Всё сильно зависит от того, как вы уходите — прозрачны ли были ваши намерения, поделились ли вы своим решением заранее с командой и руководством. Можно посоветовать перед уходом поговорить с руководителем о том, почему именно вы уходите, что вас не устраивает и о своих сомнениях касаемо того, уходить или нет. Плюс поговорите с коллективом о том, как они чувствуют себя на этой работе, кто сталкивался с подобными мыслями или ситуацией, как минимум это поможет им понять ваше решение, а возможно вы получите какой-нибудь ценный совет. Советую прочитать статью о том, как лучше всего увольняться с работы, чтобы всегда можно было вернуться: livetyping.com/ru/blog/kak-pravilno-uvolitsya-s-raboty