Смена и поиск места работы

Стоит ли уходить с вредной работы с черной зарплатой и менять на другую, если есть вероятность беременности?

На другую могут не взять так как беременна (вероятность беременности еще не 100%) А оставаться на этой работе не очень хочется. Работаю мастером маникюра, наращивание ногтей. Мой кабинет в подвальной части салона, без окна, мне вечно не хватает свежего воздуха, клонит в сон, голова начинает тормозить. Еще и все эти химические испарения и пыль от геля и ногтей, которая оседает в легких. А если еще и подтвердится беременность, то совсем уж не желательно работать на такой работе.. . Официально у нас сотрудники не оформлены, трудовой у меня нет вообще, зарплата черная. Но в сравнении с средней зарплатой по городу размер зарплаты очень даже хороший. И меня тут очень ценят, не хотят отпускать, готовы идти на любые уступки, всегда смогу отпрашиваться сколько угодно куда надо. Психологическая обстановка в коллективе замечательная, дружная. Но декретных денег не заплатят.
Либо мне уйти и искать новую работу в другой сфере? (как раз закончила университет) Но возьмут ли? могу оказаться беременной.. . Везде пишут, что беременный отказывают под разными предлогами.. . И если умолчу про беременность, то наверняка работодатели так загнобят, что сама уйду и будут постоянные стрессы на работе.. . Наслышана про такие истории.
Что вреднее - пыль в легких или стрессы?... Как поступить?
Не работать совсем не хочу. Деньги то нужны.
тебе плохо из за беременности. .
а беременной дышать всей этой гадостью не стоит.. .
навредишь малышу...)) )
так что лучше... уходи...
Александра Земцова
Лучший ответ
Татьяна Сёмина Мне не плох! вероятность беременности еще не 100%
.. с таким профилем сам-ой на себя работать пробуйте. Клиентуру запросто найдёте есмо правда можете : )
Татьяна Сёмина Конечно можно за 5 т снять комнату с окном и работать на себя, клиентуру частично увести из салона))) Но окно появится и все. Пыть то останется.
уходи лучше. А пока беременность не заметна и пузо альше носа не свисает, устроишься и точка. Тебя даже с испытательного срока уволить не смогут
Ирина Волошина
"меня тут очень ценят, не хотят отпускать, готовы идти на любые уступки" так если все так шоколадно, то пусть трудоустраивают официально, а вы будете с чистой совестью декрет отгуливать.
Татьяна Сёмина Тут никто из сотрудников не трудоустроен официально... чисто по отношению ценят, но насчет этого вряд ли устроят...
Да, проблема серьёзная, но нужно сначала узнать, точно вы беременны? А если да, то здоровье ребёнка важнее, поверьте!
идти на другую работу. Не говорите, что беременна, ведь вам ещё придется поработать, до декретного отпуска. Посидите дома до полутора лет и выйдите на работу, не понравиться, так уволитесь. Вновь придете на свою бывшую работу, а если они вас так ценят, пусть проведут вас, как сотрудника с минималкой
если боитесь за здоровье ребенка, то уходите, не обязательно идти работать, если окажетесь беременны, можно встать на биржу и до 32 недель стоять там (получать пособие) , а после рождения получать от государства пособие по уходу
Ирина Волошина ага 850 рублей много того пособия
вообще с химией часто работать нельзя, при том это химия, руководитель ОБЯЗАН предоставить новое место, обязательно проветриваемое... если они хотят не лишиться работника, клиентов. насчет беременности, да могу и не предоставить место. в трудовом кодексе описано. и уплачивать тоже должны
Стрессы определённо гораздо вреднее, чем пыль. На ребенка во время формировании нервной системы очень влияет психологическое состояние матери.
В такой ситуации сложно определить, что будет лучше для мамы и для ребёнка, но смена коллектива это уже большой стресс.
Возможно в самый сложный период будет возможность работать на дому? (маникюр и т. д.)
Олег Цой