Смена и поиск места работы

Почему наших работодателей так интересует, где мы раньше трудились и почему оттуда ушли?

Это разве не вторжение в частную жизнь?
Владимир Швец
а у нас в стране вообще многие за прошлое цепляются... наверно потому что будущего не видно
Nemat Dadabayev
Лучший ответ
Справки наводят.
Маша Рэу
Работодатель не заостряет внимание, если человек уволился по собственному желанию: из-за низкой з/п, удаленности от дома.
А если работника "попросили"по собственному: за клевету, разглашение каких-то сведений о работе, за прогулы, воровство, скрытую судимость, то зачем такой работник нужен? Поэтому и проверяют. И на западе то же.
чтобы обезопасить себя от проходимцев
ну может ты поругался/-лась со своим старым работодателем и разбил/-ла его новенький порш, потом тя уволили. вот они вычисляют таких и не берут на работу
Нет, это не вторжение в личную жизнь. Работодатель принимаю работника, ничего о нем незнает, а по этим данным можно как то охарактиризовать притиндента на рабочее место или тупо позвонить на предыдущее место работы и попросить вашу характеристику. Так же одним из показателей является то, сколько рабочих мест сменил работник, а главное средняя продолжительность рабочих дней на одном рабочем месте. Если трудовая книга так и пестрит записями-это главная характеристика. Так как работодателю так же не очень выгодно принимать вас на работу, обучать, а через месяц другой вы уйдете, как и с предыдущих рабочих мест. Все просто. Нужно рассматривать этот вопрос не только с точки зрения соискателя, но и работодателя.
Но ты ведь можешь не отвечать - так и скажи - это вторжение и наэто я пойтить не могу:)))