Смена и поиск места работы
Где бы подальше от Москвы, найти высокооплачиваемую работу айтишнику?
Где бы подальше от Москвы, найти высокооплачиваемую работу айтишнику? надо свалить годика эдак на 1.5, на 2....
Смотря что подразумевается под словом айтишник и какой опыт.
Программист - какими технологиями владеешь?
Тестировщик? Специалист по внедрению? Менеджер проекта? Бизнес-аналитик? Инженер техподдержки?
Системный администратор - какой опыт работы, с какими ОС работал, какими серверами и т. д.
Высокооплачиваемую работу хорошему специалисту в области IT можно найти в разных местах.
Например, в филиалах крупных московский IT-компаний, которые находятся в других городах - в СПб, Воронеже, Новосибирске, Нижнем Новгороде и т. д. Для этого нужно составить список компаний и посмотреть у кого из них в филиалах есть интересующая должность.
Разместить резюме в интернете, после того, как определился с городом.
Расместить резюме на форумах и сайтах городов, которыен интересны.
Если это СПб, то нужно посмотреть вакансии на сайтах, например, www.ulov-umov.ru и отправить резюме, а потом совершить поездку в Питер и пройти сразу партию собеседований.
По поводу других городов. Сомневаюсь, что там можно будет найти высокооплачиваемую работу. Она будет высокооплачиваемая, относительно общего уровня зарплат в интересующем регионе, но она будет сильно отличаться от уровня зарплат в Москве или СПб. Иначе зачем представителям головного офиса открывать там филиал? Только для экономии на зарплатах и аренде, а также для выбора кандидатов из большого потока. Статистику зарплат можно посмотреть на сайте www.zpmer.ru Компаний представлено не очень много, но по некоторым компаниям из ИТ-области какое-то мнение может сложиться.
Кроме того, не ясно из вопроса, где разыскивается работа. Санкт-Петербург, например, это подальше от Москвы?
в Сибирь!
Сейчас удалëнно можно работать