Смена и поиск места работы

Кто знает, как лучше всего иностранцу (европейцу), найти ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ (от 200 тыс.) работу в Москве?

Обращаться в агентства, писать открытые письма крупным компаниям? Может быть, есть какие-то online базы кроме hh?
У этого иностранца солидный опыт работы в международных компаниях, 5 языков, PhD, MBA etc. etc. Но, большая проблема: практически не говорит на русском.
Где можно поискать?
Если он работал в крупных иностранных компаниях, то наверное знает которые из них заинтересованы в России. Пусть предложит свои представительские услуги в Москве.
А если интересы, узко направленные и конкретные, то руководителям проектов то же -
НЕПЛОХО ПЛАТЯТ.
Серик Куленов
Лучший ответ
И че, он типа вакансии поглядеть не может? Искать надо потенциального работодателя, ну и на всякий случай обратится в агенство, т. е. заполнить резюме. Но услуги агенств платные, они могут стоить для соискателя 80% от первых 2-х зряплат. Т. е агенства это не основной поиск, лучше искать самим, сайтов потенциальных работодателей полно, естесно нужно понимать в какой конторе он мог бы работать. Ну типа если он токарь, то искать надо РМЗ, и какойнить цех по металлообработке :) Я вот пол года искал, агенства ток обламали все, своей мздой, но это оказалось к лучшему, я тогда сам активнее стал искать и нашел классную работу, даже лучше чем была до кризиса.
Пусть выучит язык
A. Di
Не буду утверждать, что это массовое явление, но отдельных лиц знаю лично: вернулись из Германии в Москву, не зная русского (то есть устный от родителей усвоили, но писать не умеют) . Выписывали резюме на сайтах на английском, получали звонки, трудоустроились от 80 000 рублей.
За рубежом!!!!
Наиля Руфаиловна Когда я пишу "В Москве" это значит ровно то, что значит: В Москве!
Ага и в мыле работу ищёт за 7 америк, руб. , ну порадовали. Здесь либо стебуться (мозг разгужают) , либо безработные сидят, умные речи толкают, где-то что-то и у кого-то . Может вы тоже развлекаетесь, не знаю, но с таким опытом и не известно куда.... и выбрал из 5-ти ту страну язык которой не знает, как-то верится с трудом.
Наиля Руфаиловна Последнее, что меня волнует в этой жизни, это ваше "верю-не верю".