Смена и поиск места работы
Как найти работу в Москве? Тут только одни кассиры и продавцы!
Здравствуйте. Я сейчас ищу работу, живу в Москве. Предлагают только вакансии кассиров, продавцов и менеджеров по продажам. Да и когда сам ищешь, то в основном одни продажи, кассиры и грузчики... А говорят, это город возможностей? Как тут найти работу? Её тут почти нет... Либо весь этот сброд, либо крутые должности типа руководителей для опытных людей, но туда новичку, понятное дело, не пробиться... Я уже не знаю что делать...
Живу в Москве.
Работа? Вакансии? Чё это?
Nikit Akat
Вот такие же ощущения) Говорят, что это город возможностей, что тут работы дофига и т. п. Но нифига...
Чтобы искать работу, нужно понимать, какую работу ищете. А если сами не знаете, то и будут предлагать что попало.
Nikit Akat
Пока ищу по специальности. Имею среднее-специальное ("Программирование в компьютерных системах") и высшее ("Информационные системы и технологии") образование. Опыта работы нет, т. к. я только закончил учёбу. Увы, никуда не берут...
Ищите в охране.
Светлана Ильина
там лицензия нужна :) ее надо получить ещё :)
Лариса Иванова
Тогда просто сторожем или вахтером.
Какую работу? Ваше образование? Опыт работы? У вас есть Диплом?
Если образование среднее и диплома и опыта работы нет то... Что вы хотели тогда?
В любой стране и в любом государстве люди без образования и специальности работают грузчиками или кассирами или уборщиками или еще кем то где не требуется специальных знаний и навыков.
Nikit Akat
Образование среднее-специальное ("Программирование в компьютерных системах") и высшее ("Информационные системы и технологии"). Опыта работы нет, т. к. я только закончил учёбу.
Есть кладовщики, менеджеры интернет-магазина. Посмотри сайт временных, или разовых подработок юду. Там можно и постоянную найти. Без рейтинга, конечно, звёзд с неба не хватай. Он платный. Собрать мебель, прикрутить кран. Стоимость указать чуть ниже, чем предлагает наниматель, чтобы перебить конкуренуию. Знакомый из беларуссии за счёт таких подработок здесь крутится.
Ну если у вас такое образование и такая квалификация, которая позволяет вам устроиться только кассиром или грузчиком, а вы не хотите так работать и ничего не понимаете в этом, виноваты тут только вы сами. Москва прекрасный город, самый лучший в России, там очень хорошие зарплаты, но при этом высокая конкуренция, на одно хорошее место может быть не один десяток претендентов, и чтобы получить достойное место нужно себя проявить, взяться за работу и через какое-то время вас заметят.
Москва город возможностей для тех кто их видит, а не для тех кто думает, что нахаляву что-то перепадет. Руководителем можно и без опыта работать.
Nikit Akat
А я не и ищу халяву. Тут вообще никуда не берут...