Смена и поиск места работы
Где по вашему легче найти работу в Москве или в маленьких городах.
Я не говорю найти в Москве высокооплачиваемую работу с зарплатой в 150 тысяч, а хотяб 50 тысяч без опыта. Как думаете стоит ли уезжать из родного маленького города в надежде попасть в Москву для заработков.
В Москве 50 т. р. это зарплата специалиста без опыта или до года опыта.
Kerem Karata?
Ну как думаете где легче найти работу в маленьком городе или в Москве.
Если готов отдать 30-40 из них за козырную однушку где то вблизи конечных метро, то начинай смтреть работные сайты. Конечно можно снять ее на десятерых и спать на нарах по очереди. Чем еще напугать? Устроишься в какую нибудь кидальную контору за 50 (ибо потолок без опыта 30-35 на руки) и будешь ждать когда тебя самого кинут.
Тут море людей, которым стыдно признаться, что едут в Москву по сути за ту же 20-ку, которую могли бы зарабатывать и дома (остальное тратиться на жилье, дорогу и проч неявные московские прелести).
Kerem Karata?
Вот слушаю вас Москвичей, вы все говорите что без блата в Москве и делать нечего. А знаю все ребят которые попали в Москву и неплохо поднялись. Скажешь что это случайность, я думаю нет. Нужно смотреть на человека какой он если тихий то делать нечего, а если шустрый то всего добьётся. Вот ты говоришь что в Москве везде кидалово и нигде не устроиться, если бы так было то никто бы в Москве не работал и вообще там бы был хаос. А мои знакомые все кто ехали говорят что в первое время трудно потом привыкаешь.
Без опыта тебя нигде на 50 тысяч не возьмут. Тут вон после ВУЗа выпускники жалуются, что нигде не берут. А ты губы раскатал. Тысяч на 15 - 20 может и устроишься....
В маленьких городах работы нет вообще ...
Kerem Karata?
Так как думаете стоит ли ехать мне 20 лет, в родном маленьком городе не могу найти себя живу с родителями. А думаю если поеду туда то там перспектив и возможностей больше. Притом я уеду туда один и мне придётся пробиваться чтобы накормить себя, а это ещё мотивация. Как думаете стоит ехать туда, давно думаю но не решаюсь.
Если готов жить в дерьмовых жилищных условиях - поезжай. Будешь свои 40т. р. иметь, только вот или из них отдавать тысяч 25-30 за нормальное жильё, или драться с алкашнёй из-за обдристанного толкана, который тебе по дежурству выпало чистить, и ютиться на шконочке, будто на зоне прям
Стоит уехать в область, в небольшой городок, но только чтобы там была развита хотя бы аграрная сфера - животноводство, растениеводство, фермерские хозяйства, машиностроение, пищевая промышленность, обувная и производство одежды..