Смена и поиск места работы

Как найти работу в Москве?

Здравствуйте! Я уже много месяцев не могу найти работу в Москве. Предлагают лишь вакансии на грузчиков, курьеров и всяких менеджеров по продажам. Это я не рассматриваю совсем. Но больше ничего толком-то и нет... Как искать работу? Без опыта сейчас никуда не берут... Только не надо писать, что в Москве работа чуть ли не на дороге валяется, у меня одногруппники, например, тоже без работы сидят, лишь трое курьерами поработали и всё на этом... Связей нет, все мои родственники - обычные работяги... Что делать - не знаю... Молодой, 25 лет, хочется уже обустраивать свою жизнь, нужен доход. На собеседованиях веду себя адекватно, зарплату больше 30 тысяч не прошу... Но всё равно не берут...
не так это просто
Елена Минашкина
Лучший ответ
Не берут на 30 тысяч - идите на 20, на 15. Ведь нужно с чего-то начинать. Если проявите себя, начнете продвигаться по карьерной лестнице. А главное - наработаете опыт.
Alejandro Jakuto
>>На собеседованиях веду себя адекватно, зарплату больше 30 тысяч не прошу...
это же Москва, а ты там клянчишь МРОТ.
Понятное дело, никто не возьмёт человека, который клянчит подачку вместо того, чтобы заявить "я буду работать минимум на 50, и вы мне платите минимум 40"
Эльвира Хисамова Да, всё верно. Но на такую сумму требования весьма и весьма приличные. И совсем без опыта туда не возьмут. А опыта у меня нет. Хочу попробовать наврать, что опыт есть, но если решат проверить, то обман вскроется...
Москва это отличный город с большим количеством перспектив и возможностей. Но вот из вопроса я понял только одно "Я ищу работу" - ищешь работу кем? что ты умеешь? Нужно определиться с тем, что ты ищешь, фраза "Я ищу работу" звучит как какое-то отчаяние - типо бросьте мне косточку, но только я в косточках разборчив поэтому что попало жрать не буду, в общем нужна четкая позиция.
Маша Баранова
Эльвира Хисамова "ищешь работу кем? что ты умеешь? Нужно определиться с тем, что ты ищешь"

Я уже даже не знаю, кем искать, честно. Даже понятия не имею. Просто ищу то, где приемлемые условия и не слишком низкая зарплата. Не умею я ничего. Ну а ко умеет-то из салаг, которые выпустились из ВУЗа, да ещё и которые ошиблись с профессией?
генералам картошку посадите:)
Борис Волынец
Здравствуйте, Вячеслав!

Найти свободные вакансии можно на портале mos.ru в разделе Услуги -> Каталог услуг -> Каталог услуг для жителей -> Работа -> Помощь безработным -> Поиск работы: постоянной, временной, общественной -> Поиск работы и/или работника и по ссылке https://www.mos.ru/pgu/ru/services/procedure/0/0/7700000000170744840/

Подробная информация, как получить помощь в трудоустройстве: https://www.mos.ru/otvet-rabota/kak-poluchit-pomosch-v-trudoustroystve-bezrabotnym/

Рада помочь!
Bubble Gum
Естественный отбор в действии, выживает сильнейший. Но раз тебе 25, ты ничего не умеешь, грузчиком не хочешь (ну и зря - в ТК и на распредскладах тоже можно карьеру сделать), но при этом даже не заикаешься о голоде и жилье, значит у тебя всё хорошо и не сильно ты работу и ищешь... так, поди, чисто чтоб мамка не зудила.
Эльвира Хисамова Да, я ничего не умею, потому что были раньше ложные представления о многих сферах жизнедеятельности, были наивные ожидания от института, а он оказался гoвнoм. И специальность тоже гoвнo (особенно убедился в этом после того, как узнал, что по ней НИКТО из моих одногруппников не работает). Да, грузчиком работать не хочу, у меня больной ЖКТ и проблемы с суставами. Но пошёл бы грузчиком, если бы не эта проблема, серьёзно.

Скажу так, на набить желудок мне хватает, потому что я живу на деньги, которые получают родители от сдачи квартиры, мне их разрешают брать. Но и самому хочется уже обустраивать свою жизнь. Но куда идти? Вот куда? Никуда не берут. Хочу попробовать врать про опыт работы. Может, повезёт.
Так Москва это большой офис и склад. Никаких нормальных производств тут уже нет - все вынесено в области. Так что остаются как раз менеджеры по продажам, кладовщики, грузчики и курьеры с водителями. Плюс терминалы транспортных компаний с теми же работниками.
Эльвира Хисамова К сожалению, да, так и есть... Мечтаю свалить из этого мерзотного города... Хочу построить дачный дом и уехать жить туда, но на это нужно много денег. Вот ради этого и хочу работать, пока молодой.
Тоже 25, работал везде, есть высшее образование
Остановился на такси, Яндекс, на своей машине, около 90к выходит в месяц
Танюша Геліч
Валерий Чумаков 90к это доходная. а расходная часть при этом какая?
Танюша Геліч Это полностью доход
Общая выручка около 140к
Танюша Геліч Из 140 вычесть бензин, комиссии и тд и остаётся около 90
Добрый день. У меня есть следующие вакансии: специалист контактного центра МТС, координатор Объекта в Агрокомплекс, комплектовщик на склад и. т. д.
этот тролль, пишет одно и тоже с разных аккаунтов, походу у него еще и с головой проблемы (
Анна Баева
Как партнёр "Яндекс. Еды" могу предложить тебе работу. Заработная плата до 3400 рублей в день. Все подробности по ссылке https://www.workle.ru/id3594554/product/526770/offer/?w_method=direct_link
Lena Tkachyk
В жизни бывают разные ситуации! Заболели сами, заболел ребенок! Нету денег на продукты, или хочется что то купить, но нет денег! Выход всегда есть! Выгодные микрозаймы онлайн! Деньги на карту срочно! Первый займ без процентов. Одобрение за 5 минут. Займы круглосуточно для всех городов России! Деньги на карту сразу, не выходя из дома! Без долгих проверок и нудных проверок! Оформить можно тут: zaim4you.com
Привет, коллега, мне тоже 25, я тоже не могу найти работу. Предлагают места, где большая текучка кадров, т. е. устраиваться Тула сомнительное решение.