Смена и поиск места работы
Что вы отвечаете на собеседованиях, когда вас просят назвать свои негативные и положительные качества?
А я перед собеседованием начиталась всяких психологических книжек и шла подготовленной. А приемчик совсем несложный-нужно говорить так, чтобы себе не навредить и подстроить свои минусы и плюсы в соответствии с должностью, которую будешь занимать, все равно же тебя этим не попрекнут потом и, думаю, даже не заметят, если конечно, это явно не будет бросаться в глаза, а при трудоустройстве очень даже может помочь. Но и не надо черезчур себя хвалить и говорить, что отрицательные черты в тебе отсутствуют. Но в любой профессии, думаю, нужны люди, трудолюбивые, ответственные, готовые и с удовольствием идущие на получение дополнительных знаний, которые могут пригодиться в будущей профессии-именно их можно и перечислить .а отрицательные-например я устраивалась бухгалтером, и сказала, что очень педантична и дотошная, что в принципе как раз говорил о о том, что как раз это качество и нужно для человека, кот. хочет работать бухгалтером. -вроде самокритично, скромно, но зато явно видно, что ты не зазнайка, и вроде даже минусом не является.
негативные - отсутствуют
Позитивные - я великий и важный
Негативные: доверчивость, прямолинейность, чрезмерное упрямство в достижении цели.
Позитивные: общительность, настойчивость, обучаемость и инициативность )
Правду говори.
Дмитрий Серебрянский
да я врать и не собираюсь. вопрос стоит не "как мне ответить", а "что вы отвечаете"
почерк свой, и фобию
Действительно - говори правду, потому что одно и тоже качество/черта - для одних положительны, для других отрицательны
Дмитрий Серебрянский
ну, например, негативные-излишняя дотошность, положительные-верность делу. Или что то типа того