Смена и поиск места работы
Перед приемом на работу просят наделю походить-освоиться,а потом уже оформляться.Похоже на кидалово?
Вообще я считаю что лучше походить, посмотреть, а то получиться как у меня: устроилась, сразу оформили на испытательный срок, а потом выяснилось, что там полная жопа.... умоляла работодателей не делать записей в трудовой, не получается.... вот теперь снова в поиске
мы предлагаем так 3 дня... А дальше оформляем на испытательный срок.
Нет. Не похоже. Но и за эту неделю Вам должны заплатить!
Другое дело, если предлагают поработать два-три месяца без оформления за символическую зараплату, а потом оформят на работу с хорошим заработком.
Удачи Вам!!!
могут вашим приходом своих попугать, а через неделю скажут что вы им не подходите
Запросто!
Похоже на то. В таких случаях лучше сразу подписать ИТД с оговоренной з/п на испытательный срок. Если откажут, делайте вывод...
Любая стажировка и освоение - это УЖЕ работа! пусть и оплачивается по иному, но РАБОТА!!!! И должны быть документы, договор, соглашение.. . а не просто так - походите! ДУМАЙТЕ головой...
если для "освоиться" пусть берут оформляют на работу с испытательным сроком. за время испытательного срока ( может быть не более 3-х месяцев) и освоишься, и зарплату получать будешь.. . хотя, может они вводят новую должность в штатное расписание или ждут, пока кто-то освободит через неделю это место...
почему сразу кидалово, я, например, когда устраивалась на работу в детский сад, то тоже неделю ходила на стажировку. , так что н е всегда, смотря какая репутация у организации
200% сначала нужно оформить трудовой договор, узнать условия оплаты и прочие условия работы, а потом пробовать. Для этого существует испытательный срок, да и увольнение по собственному желанию никто не отменял. Дураков ищут.
Нет, а что очень удобно - неделю одна походила поработала, неделю другая.. . Так и кризис можно пересидеть без сотрудников и затрат на зарплату =))))