Давайте порассуждаем логически.. .
Вяленая рыба - конечно не подвержена сезонности и не скоропорт, но не самый стратегически важный и популярный продукт у отечественного потребителя, ..еда на любителя.
Молочка - скоропорт, очень будет много мороки с возвратами, особенно если Вы в розницу идете, С другой стороны - молочку не могут себе позволить закупать торговые точки, не имеющие соответствующего оборудования.. . А наличие оного говорит о её (торговой точки) платежеспособности, значит, не будет проблем хотя бы с оплатой, деньги выбивать не придется, …за редким исключением. Но здесь тоже минус, раз не все точки могут себе позволить.. . сложнее будет развивать свою территорию.
Кондитерка - смотря что конечно Вы под этим понимаете,... если брать шоколад, торты и всё такое, считается сезонным продуктом. Не сезон - лето, и когда большие перерывы между праздниками.. . Зато с реализацией попроще.. .
Колбасные изделия – наоборот, от сезонности не зависят,... но здесь опять таки смотря что Вы под этим словосочетанием (колбасные изделия) подразумеваете. Если это мясо, фарши, полуфабрикаты - для них холодильники нужны и опять встает вопрос о том, что не все торговые точки данным оборудованием обладают или готовы у себя его размещать.. .
Так что, у каждого вида товара есть свои + и -
Хотя из всего перечисленного, склоняюсь к мнению большинства, наверное, с "мясниной" будет меньше всего проблем.. .
А ещё лучше выбирать не по виду продукции, а по надежности производителя и популярности у народа тех брендов, которые он выпускает.. . А вы соответственно реализуете.. .
Смена и поиск места работы
Хочу работать торговым представителем. Что лучше продавать: колбасные изделия, вяленую рыбу, молочку или кондитерку?
думаю что колбасные изделия будет очень даже хорошо!!)) )
а если не прокатит, попробуйте кондитерку.
вам помогут таки как я))) каждый день после школы оставляю в магазине "Сладости у Карлсона по 10 грн"^^
Молочку.
НАдо по-любому готовиться к тому, что, куда бы ты без опыта и налаженных контактов с розницей ни сунулся, везде тебя начнут отшивать: мол, у нас уже есть полно поставщиков, не знаем, куда их товар девать, типа народ не берет, все тухнет и сплошной возврат. Не научишься на хромой кобыле к кому надо подъезжать и подмазывать (а начинают часто подмазку с личных денег) , что бы ни продавал, останешься на шишах. В стране кризис неправильного распределения денежной массы. То, что ты будешь предлагать в магазины, давно не дефицит, а магазины уже привыкли брать входные с поставщиком, к тому же у массового потребителя денег всегда не хватает, а те, у кого их в избытке, отовариваются в особых магазинах, которые простых поставщиков в гробу видели. Тут, брат, политики, а не экономика. Рынок у нас чиновничий, беспредельный. На нем надо ухарем быть, а то с голоду при изболии сдохнешь.
то, что меньше всего нравиться кушать самому. Иначе прогоришь))))
продовала торг пред калбасные изделия цариценно и микоян все хорошо плюс имела левое бабло.
С кондитеркой поменьше заморочки-сроки хранения дольше и соответственно меньше возврата.