Смена и поиск места работы

менеджер...кто знает в чем суть работы и какие обязанности ? если можно подробнее.

Evgesha Semenova
когда последний раз разрабатывала должностную инструкцию менеджера, написала следующее:
- законодательные и нормативные правовые акты, регламентирующие предпринимательскую и коммерческую деятельность;
- рыночную экономику, предпринимательство и ведение бизнеса;
- конъюнктуру рынка, порядок ценообразования, налогообложения;
- основы маркетинга;
- теорию менеджмента, макро- и микроэкономики, делового администрирования, биржевого, страхового, банковского и финансового дела;
- теорию и практику работы с персоналом;
- формы и методы ведения рекламных кампаний;
- порядок разработки бизнес-планов и коммерческих условий соглашений, договоров, контрактов;
- основы социологии, психологии и мотивации труда;
- этику делового общения;
- основы технологии производства;
- структуру управления предприятием, учреждением, организацией;
- перспективы инновационной и инвестиционной деятельности;
- методы оценки деловых качеств работников;
- основы делопроизводства;
- методы обработки информации с использованием современных технических средств коммуникаций и связи, вычислительной техники;
- основы законодательства о труде;
- передовой отечественный и зарубежный опыт в области менеджмента;
- правила и нормы охраны труда.
Вроде бы ничего не забыла: )
Лиза Малина
Лучший ответ
что скажут то и будешь делать
Мкенеджер понятие растяжимое. Что вы конкретно хотите узнать.. - вы собираетесь учиться? вам предлагают работу? в какой сфере? и т. д....
нас учили что менеджер это управленец среднего звена. а сейчас менеджерами называют кого не лень... от работника склада-грущика в торговом зале. до зам директора-менеджер по развитию. а суть работы как видите разом не опишешь. все зависит от конкретных задач занимаемой должности... бывает менеджер по закупкам. по продажам. по связям с общественностью. есть бренд-менеджер по продвижению продукта.... офис-менеджер ( раньше просто секретарь) чтоб правильно представить кто такой менеджер почитайте спец литературу по названию Менеджмент.
Менеджер чего? Какой? Финансовый менеджмент, кризис-менеджмент, управление персоналом, менеджер по продажам и еще много всего? Вы о каком менеджменте спрашиваете? Специфика очень разная. Например PR-менеджер - это специалист по связям с общественностью, а финансовый менеджер - это бухгалтер или экономист.
Анна Котенко