Смена и поиск места работы
Что лучше: престижная работа, но с маленьким окладом или работа в сфере обслуживания, но высокооплачиваемая?
Я не пошла бы работать в сферу обслуживания ни за какие деньги. Холуйская работа, поди, принеси, подай. покажи, клиент всегда прав! и т. д. Мне важно иметь душевный комфорт, интересную работу. Деньги- это вторично.
лучше престижная+ подработки, если умный то подработки найдуться
В сфере обслуживания очень тяжело работать.
Лучше на престижной работе с маленьким окладом набраться опыта, а потом найти аналогичную работу, но с большей зарплатой
Конечно высокооплачиваемая. все хотят хорошо кушать и хорошо одеваться. Даже если вы она.
Что же хорошего в работе с маленьким окладом?
высокооплачиваемая даст свободу действий
Это зависит от ваших жизненных условий. Если сложное материальное положение, конкретно нуждаетесь в деньгах, то лучше работу с большей з/п. Но если речь о сфере обслуживания, например, торговля, то здесь много нюансов - недостачи, которые могут съесть часть з/п, штрафы, конфликты, отсутствие перспектив. А на престижной работе с маленькой з/п поработаете какое-то время, а там стаж будет, может и з/п прибавят, либо новую работу найдете.
Зависит от того, какие цели в жизни - карьера и положение в кругу знакомых или финансовое положение семьи
Ипрестиж, и размер оклада понятия относительные. Конечно лучше когда работа престижная, нравится и хорошо оплачивается, но чаще всего приходится идти на компромис и чем то жертвовать. А вот чем, решать только вам.
Работа должна быть такой чтоб самому нравилась а не так чтоб шел на нее как на каторгу.. .
на это надо ориентироваться