Смена и поиск места работы
интересная , разнообразная и престижная работа?
где её искать?какие это специальности, профессии...
Для того, чтобы была интересная и разнообразная работа, желательно получить образование... не обязательно высшее... определиться со сферой своих интересов - что интересно лично вам.... общение с людьми, написание статей, составление новых программ, бухучет... ну и так далее... Мне, например, интересно работать одной (или в компании 2-3 человек) , в личном кабинете, интересно консультировать людей и помогать им, помогать разбираться в жизни и и в себе... В соответствии с этими своим интересами я выбрала себе профессию психолога... Моя сегодняшняя работа во многом связана с психологией, я общаюсь с самыми разными людьми, и узнаю их далеко не с с самой лучшей стороны.. но и людей, у которых стоит поучиться тоже немало.
Вообще нет неинтересных профессий, есть люди. которым интересны одни профессии и не интересны другие... Любая профессия и работа интересна, но кому интересна - это совсем другой вопрос.... Доводилось читать, что есть люди, искренне интересующиеся своей работой дворника и счастливые от того, что выполняют её...В любой работе можно найти интерес.... Что же касается престижа, то для меня это не главное, но если для вас играет роль, вот вам пожалуйста, престижные профессии - учитель, врач, продавец... Я не шучу. профессии эти, по моему мнению, всегда востребованы... а насчет з/п - я считаю, что сразу никогда не будешь зарабатывать большие деньги. для этого нужно наработать опыт.... Да и то, что для одних большая з/п, у других вызывает просто смех... Для меня большая з/п - это 30 -40 тыс. , а у кого-то эти цифры вызовут лишь улыбку, я таких людей знаю... .
И в завершение моего сумбурного ответа вот вам небольшой списочек интересных, разнообразных профессий ( и престижных, но это все субъективно) - журналист, фотограф, психолог, преподаватель, менеджер по продажам, менеджер по подбору персонала.... Список можно расширять.... ВСЕ ТАК ИЛИ ИНАЧЕ СВЯЗАНЫ С ЛЮДЬМИ :-)
На первых порах, пока мало опыта, можно присмотреться к таким профессиям, как оператор на телефоне (есть операторы. занимающиеся продажами, есть те, кто проводит соцопросы или просто консультирует) , промоутер, консультант по продукции.