Смена и поиск места работы

Предложили интересную работу, но...

Предложили интересную работу, но она в Сколково, пришлось отказать. Кто вообще придумал, размещать отечественные ИТ конторы, так далеко от Москвы, кто будет туда мотаться?
Любовь Савина
Я
Elmira Khismatova
Лучший ответ
я готов там работать
Значит найдут того , кто туда поедет. Всё таки Сколково это не Хабаровск.
Кстати это тоже Москва...
Imam Agzam Abu Hanafi
"Охота пуще неволи" – гласит народная мудрость. Она о том, что желания – неблагоразумные или греховные – неволят нас сильнее, чем рабство.
А от Иркутска-то ещё дальше
Ну прям так далеко, от Белорусского вокзала 18 минут по D1
Значит не слишком интересное было предложение.
А вопрос вашего проживания в Сколково вы обсуждали с работодателем? Если он вам сам работу предложил, то наверняка есть возможность оплачивать и ваше там проживание.
Деня ...
Ну и дурак. Туда возят бесплатно, кормят бесплатно и зарплаты высокие.
Любовь Савина З/п везде рыночные.
надо побольше таких центров типа Сколково создать
Санат Евкенов
Может там развозка есть для работников.
Андрей Гапич
Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.
Ну да, короме Москвы ведь городов в России нет и быть не должно, так?
Командировочники так и работают
Луиза Юсупова
Я и по 6 тыс Км на работу мотаюсь.
Даша Ф.
в Сколково могут дать жильё специалисту. Обсуждайте с работодателем.
тут все упирается в деньги, в принципе, если зп позволяет, то можно и рядом что-то снять и пожить. У некоторых спецов зп позволяет снимать и ипотеку платить...
Любовь Савина А зачем? з/п везде рыночная. Вы можете жить в своей кв и аккумулировать 100% своей з/п у себя, либо жить в чужой и реально тратить на себя уже 80% оплаты своего труда, т.е. вы идёте на уменьшение.
Никто
Aleksey Zinovev
Я туда срать езжу.
Ангел "angel"
Зачем задавать вопрос, ответ на который Вам не интересен?
1.Не так уж это и далеко от Москвы!
2.Каждый сам определяет, что для него важно при выборе места работы!
3.Таких людей более чем достаточно.
Айжан Калиева
ВСЕ те кому действительно нужна работа.
(без каких-либо "...НО...")
Может у них есть транспорт на котором они возят рабочих, или живут не подалеку работники. А так конечно многие работают либо из области в мск либо из мск в области
Lipton Lipton
Ничего, мой племяш в Москве работает, а это 800 км. от дома и ничего раз в два месяца домой приезжает дня на 3.
Я например, смотря какая з/п
Любовь Савина Не большая, ~140
А нельзя что ли удаленно работать? АйТи же
Любовь Савина В нормальной ИТ можно, в Сколково, в гос секторе, нет.
Сдавай квартиру, снимай там, будешь и зп получать, и еще прибыль со сдачи квартиры
Сколково - это Москва. Москва сейчас большая. Скажите спасибо, что не на границе с Калужской областью))
Если жить в ЗАО, то вполне нормально добиратьсяв Сколково.
Любовь Савина В Калужской области круче, народу мизер, жильё дешевое, природа хорошее.
Это политика государства, размещать кластерно некие предприятия, помимо компактности они обычно еще преследуют цель минимизации налогов. А насчет вашего выбора-время покажет,выиграли или проиграли, что-то ,похоже,разгонят эту черную чубайсовскую дыру. Был я у них, как у Скруджа доллары в глазах щелкают....
А вы сами откуда?
Maksim Loban