Смена и поиск места работы

Что для вас интереснее, работа или свой бизнес, и почему? Если бизнес, то что мешает им заняться прямо сейчас?

Человек работающий на себя - свободен... Он сам принимает решения и сам несет за них ответственность. У него нет начальников, нет нормированного рабочего дня. Никому никто не мешает заняться бизнесом прямо сейчас. Я им уже занимаюсь...
Александр Паристый
Лучший ответ
Бизнес - это и есть работа.
Вы терминов не понимаете?
Денис Русаков
Бизнес это хорошо, работаешь на себя, но нет денег для его развития
Иван Денисов
Мне 39 скоро и я все время думаю, что работая на кого-то я трачусь, а если начну свое дело, то начну приобретать, сначала не деньги, а знания, опыт, мудрость, что ли.. . а потом, если я действительно, на что-то гожусь, то и деньги, а самое главное - самостоятельность. При этом понимаю, что это не будет "свобода" или "независимость" - живя в обществе никогда не будешь полностью независимым, но хотя бы не надо будет оглядываться на мнение начальника, которым движет зачастую не бизнес, а его личные комплексы.. . Это как море ночью - манит и страшит и понимаешь, что надо войти и попытаться заплыть как можно дальше, чтобы почувствовать свою силу.. . Мешает - страх, думаешь - нет базовых денег а на самом деле, если честно признаться - страх что не хватит сил и ума. . НО ТОЛЬКО НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ МНЕ СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ!!!!
ничто не мешает .но рабочий день окончен .завтра пойду снова займусь .
Не все могут так просто взять и воровать! Это я про бизнес.
Ikromjon2280 Hakimov
нет доступа к бюджетным деньгам
мне ничего не мешает.. .
сначала это была работа.. .
потом это стал свой бизнес...
а я совмещаю =)
Владимир Козин
неуверена что бизнес будет процветать. у сестры в донецке свой салон ...бизнес процветает.. слава богу.
Работа. Потому что не болит голова за ведение дел, и есть выходные, которые бизнесмен не всегда себе может позволить. Я отработала свое время - и иду домой спокойная, душа ни за что не болит.
прямо сейчас уже поздно.
Серж Белый
Раньше была очень интересна своя работа, но с гонкой разных проектов, больших отчетов, бумажной бюрократией интерес стал пропадать и вовсе, нет времени для самореализации и начинаешь задумываться о своем деле, чтобы работать не на кого-то а на себя. Но для этого необходима жилка и конечно же первоначальный капитал.
Наташа Дзюбяк
Конечно свой бизнес интересней заманчевей, но нет ни плана ни денег на его реализацию!
начать никогда не поздно. Свой бизнес - это свой бизнес, где ты сам себе начальник и все зависит от самого себя. мешает:
1. Стартовый капитал
2. Отсутствие команды. (хорошо, я - юрист. Мне нужен компетентный бухгалтер, экономист (бизнес-блан с ним разрабатывают)
3. Помещение
4. Конкуренты
5. + еще поделиться нужно с кем надо (либо с милицией, либо с сами поняли)
:)
Есть идеи - пишите, поговорим
На мой взгляд, самое оптимальное соотношение - это и работа, и свой бизнес. Первое - дает ощущение стабильности и уверенности в завтрашнем дне, а второе - финансовое благополучие. Правда, не всегда получается совмещать первое со вторым.