Честно - НАПЛЕВАТЬ!
Можешь работать менеджером за 10 тыщ, а можешь и начальником производства - за 150... А что? Тоже рабочий!
Я работал электриком некоторое время - со многими образованиями. И получал не меньше, чем зам. отдела на бывшей работе.
А как это - ПРЕСТИЖНЕЕ? Ходить в дорогие рестораны, ездить на дорогой машине?
Плевать! Кто ты - рабочий умелый или быдло менеджерское...
Смена и поиск места работы
какая работа престижнее- менеджер или рабочий на заводе?
Кому что нравится, и у кого на что ума и здоровья хватает.
Смотря что считать престижным. Если зарплата - у нас токари высокой квалификации получают 60-70 тыс. рублей, а менеджеры по продажам в конторках за 10-15 тыс. сидят или за 20 как последние дебилы носятся. А все остальное зависит от самого человека - и рабочий с завода может быть культурным человеком, на свои деньги по европам всяким ездить и все что надо иметь, и менеджер может быть дебилоидом, не просыхающим и матерящимся через слово.
*Все работы хороши-выбирай на вкус*
Я работаю сварщиком 5го разряда (всего 6 разрядов, 6й самый высокий) на строительсве АтомнойЭлектроСтанции и получаю в среднем 25000-30000рублей, а брат жены работает в Москве, ездит по аптекам и устанавливает программы на компьютер, 1-2 аптеки в день (специального образования у него вообще нет, только школа) и получает 45000-50000рублей. И таких примеров могу привести миллион. Работяги сейчас ни кому не нужны, можно ведь таджиков нагнать за бесценок. А на заводах сейчас вообще не платят 15000-20000 и так по всей стране. Делайте вывод!