Смена и поиск места работы

Что скажете о работе hr менеджер? Какие плюсы и минусы? Что с карьерой

Плюсы: 1) Действительно хороший HR- специалист без работы надолго не останется, т. к. в поиске работы он как рыба в воде.

2) Скучно точно не бывает, работа предполагает постоянную коммуникацию с людьми, некоторые из которых выдают такие перлы, что хоть стой, хоть падай)

3) Настоящий HR- хороший психолог и при желании всегда добьётся от руководства желаемого)

4) Личный мини-плюс: на сайтах всегда можно найти и посмотреть резюме подруги/сестры/бывшего парня/брата мамы троюродной тетки и т. д))).

Минусы:

1) Соискатели бывают теми ещё с.... НО в подборе, как и в продажах, клиент всегда прав. Только здесь вместо клиента соискатель.

2) HR-лицо компании, поэтому на работе необходимо всегда быть в хорошем настроении и не переносить свои личные проблемы на работу, от этого зависит эффективность работы.

3) Нужно уметь говорить с кем угодно и о чем угодно, порой даже о том, в чем ты совершенно не разбираешься или о том, что тебе совершенно не интересно.

4) Подбирать персонал не так просто, как кажется. Особенно если предлагаемые соискателям условия проигрывают условиям компаний- конкурентов. А руководство не всегда хочет слышать причины, по которым HR не может закрыть вакансию)

___

По мне так, профессия подходит далеко не каждому.
Татьяна Карницкая
Лучший ответ
Tатьяна Воробьева А как начать? Куда возьмут без опыта
В России карьера - пустой звук. Все, что нужно знать работая на доброго дядю, это то, что дядя без всяких причин в любой момент может стать злым. И пойдешь ты к другому дяде с примерно такими же перспективами.
Tатьяна Воробьева А если работать на крупную компанию а не дядю