Нужно быть стрессоустойчивым, чтобы после череды отказов сохранить желание в очередной раз обратиться к потенциальному клиенту и на полном позитиве начать все сначала) )
Плюсы в том, что есть возможность заработать деньги, а не сидеть на одном окладе.
Минусы - сегодня густо, а завтра пусто.. .
А вообще, все очень индивидуально, вы, главное, попробуйте и сами поймете, ваше это или нет.
Удачи!
Смена и поиск места работы
Вопрос к тем кто работал менеджером по продажам: в чем плюсы и минусы этой профессии?
Это работа обычного продавцА, ТОЛЬКО СОВРЕМЕННАЯ ТЕРМИНОЛОГИЯ МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
В ней нет плюсов. И это - не работа. Это череда унижений.
Дарья Май
Вы видимо сантехник или электрик, и разбираетесь в профессиях.
это не профессия
если зарплата сдельно-премиальная, то верхний потолок з/п не ограничен. Все зависит уже насколько он "продажник"
Бред какой-то пишут, какой продавец, какое унижение? вы нормальные ? -неудачники.
Эта должность позволила мне по другому взглянуть на мир, выйти на новый уровень себя, своего морального и материального состояния. Прежде всего это работа по продажам себя и по предложению общения и взаимодействия контрагентов с тобой, а потом они становятся твоими друзьями, партнерами, да и просто "связями". Важно найти сегмент продаж, видимо, и не быть коммивояжером.. .
А что продавать не важно - ручки, ракеты, нефть.. . Себя!
Неблагодарная работа, везде одно и то же. Набираешь клиентов. Потом, что бы не платить % тебе пинка под зад и берут за копейки неопытного менеджера по работе с клиентами за небольшой оклад. Может быть есть порядочные фирмы? Где вы?
Елена Евсеева
Вот и мне всегда кажется, что обещание сравнительно высокой зарплаты на такой должности - это обман. Спасибо за ответ.
Я работаю менеджером по продажам. Эту профессию просто нужно любить....
Елена Евсеева
За что вы ее любите, если не секрет?