Смена и поиск места работы

уволилась с работы- пока справку о доходах не получила, хочу встать на учёт в центр занятости как безработная? Вопрос-!

не правильно задан вопрос: в центр занятости населения Вы можете обратиться на следующий день после увольнения, причем тут справка о доходах? ЦЗН принимает на учет и без неё.
Наталия Доброва
Лучший ответ
Владимир Сушенцов Принять-то примут, но будут платить по минималке. А со справкой по "проценту от..."
Руслан Акбулатов Справка о з/пл обязательно. По ней и будут начислять пособоие.
"с момента когда я встала или со дня моего увольнения? Хотелось бы конечно со дня увольнения. "
Хотеть ты можешь многое, но платить они будут с момента постановки на учет. Поскольку сокращение и ликвидация тебя не касается.

"Не мола пойти раньше встать на учёт так как они справку эту не могут выдать. "
Ты будешь смеяться. Но поскольку ты еще не ходила в центр занятости, то могу предположить, что ты заказала у своих справку 2НДФЛ. А она не подходит. Тебя по ней там не оформят. Центр занятости выдает свой бланк, который фирме нужно заполнить.

Оклад составлял 6 000р. На какое пособие по безработице я претендую?
Максимум пособия - 4900. Минимум - 850. В рамки попадаешь в обоих случаях.

"И еще вопрос - если я хочу искать сама работу - то долдна каждый месяц у них отмечаться как безработная7 Или они мне будут предлагать вакансии? Если я не хочу рассматривать их вакансии, а искать сама- это возможно? "
Дважды в месяц. Тебе будут предлагать вакансии. И ты должна будешь обойти предложенные варианты, чтобы поставили печати и отказались от тебя, если ты не хочешь именно там работать. Все остальное время поисками работы ты будешь заниматься самостоятельно. Имеешь право сама отказаться 2 раза. Будешь волынить, не ходить, отказываться от вакансий и прочее, срежут пособие.

Добавлено 5 часов назадуволена по п. 3 ст. 77 - по собственному желанию- а разве это влияет на оплату пособия?
Не влияет. Это нормальная статья.
Вот если бы тебя по "волчьей" статье пнули, другое дело.

Минимальный размер назначается ранее не работавшим гражданам, тем, кто устраивается на работу после годичного перерыва, уволенным за те или иные нарушения трудовой дисциплины, а также гражданам, направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным.

Максимально установленный размер приближен к величине прожиточного минимума. Его получают граждане, которых уволили из организации в течение года, и при этом они проработали до своего увольнения на данном предприятии не менее 26 календарных недель. Как правило, такие безработные имеют профессию, квалификацию и большой стаж работы.

Пока получается, что ты будешь получать 4900. Но под вопросом твой стаж, попадет или нет.
Лида Яцина
насчёт явок - строго два раза в месяц надо отмечаться.
они будут по-любому предлагать работу - им за это зарплату платят.
Три раза откажешься от подходящей работы - с биржи снимут.
P,S, если ты отработала меньше полугода до увольнения, то есть шанс получать 850 рублей в месяц.
Дмитрий Бармин
Там все равно нужна справка за последние три месяца.
а по какой статье вы уволились? во тут очень важно. если по соглашению сторон то путь вам открыт, а если нет то проблема
Кема А474Аа98