Смена и поиск места работы
Выбор будущей профессии
Здравствуйте, дайте, пожалуйста, советы с выбором профессии.Я ученик 9 класса,учусь не очень хорошо.Физика4,химия3,биология4,алгебра и геометрия4,русский язык 3/4,информатика 4.В детстве мечтал стать программистом, просто в голове была такая картинка,программист тот человек,который щелкает по клавишам и получает приличную деньгу.Ознакомился в 9классе с паскалем,ужасно он мне не понравился,половину не понял.Мечта оп и рухнула,да и информационно-технологический класс 10 не будут открывать.Думаю идти в 10 ф/м,если возьмут(желающих много).Собственно,что прошу у вас,дайте сайты(в личку) или здесь отпишитесь как мне найти ТУ сферу,в которой я и останусь.Думаю в 9 классе,пора бы и заняться своим будущим.
Ну у тебя еще не такие уж и плохие оценки, иди в обычный класс и не замарачивайся. Ну а если у тебя была мечта и что так быстро рухнула. Программистом ты можешь и иметь дополнительный заработок потом, по мимо основной работы. Ну а тебе еще учиться два года, может у тебя мировоззрение уже будет другим. Поступай в технический ВУЗ, бухгалтеров, экономистов и юристов уже давно пруд пруди. У меня сын сейчас заканчивает 11 класс, собирается вообще в горный техникум, оценки на много хуже твоих.
Главное, обязательно иди на высшее !!!Много преимуществ будет потом . Посмотри на сайтах вакансии, кому хорошо платят, выбери, что тебе больше понравится, туда и иди учиться !
Выбрай науку. Пожертвуй свой организм для экспериментов по исследованию влияния положительных ощущений на продолжительность жизни человека. Очень ответственная и нужная работа.
Пойди в библиотеку и попроси учебники курса для 2, 3, 4 или пятого университета. По разным предметам. Программирование, физика, математика, медицина, история и т. д. Короче, все, что можно. Или найди в интернете. Только не для превого курса, там много того еще что в школе. Полистай тщательно, не жалей на это времени. Ты не будешь ничего понимать из написанного, но что - то вызовет у тебя может даже отвращение, что - то равнодушие. Но к чему - то ты испытаешь настоящую тягу, непредолимую страсть. . На оценки в школе даже не смотри, это все бред. Школа и университет - это абсолютно две разные вещи, их даже нельзя сравнивать. Я в 9 классе думала : никогда не буду учить физику, математику и химию. А теперь у меня специальность техническая физика, и я не представляю как могла бы учить что - то другое, не представляю жизни без физики и математики. И когда класса с 10 видела сугубо техническую терминологию, то у меня внутри аж прямо все замирало, хотя я тогда ничего и не понимала. И вот ты, листая эти книжки, поймешь, что именно ты хочешь учить. Ты будешь смотреть и действительно тебя будет тянуть к изучению данного предмета, специальности и т. д.
Да, и Паскаль - это бред. Многие мои знакомые шикарные прграммисты его ненавидят.
И еще раз говорю, не смотри на то, как преподают в школе. Я в школе ненавидела и не понимала химию, просто терпеть не могла. Это зависист от преподавателя. А в универе знаешь как полюбила? Потому что были великолепные преподаватели, которые будут адекватно объяснять тебе и знать сами предмет хорошо будут. Не принимай во внимание то, что было в школе. По крайней мере, у многих моих знакомых и у меня все в универе не так, как в школе.
ну ты мудаааак