Смена и поиск места работы

Нужно ли учиться на стюардессу?

Для того чтоб работать стюардессой не обязательно высшее образование, вполне годится среднего, лет вам должно быть от18 до 27. .и необязательно нужна красивая мордашка, НО вы должны быть в форме, и постоянно её поддерживать, соответственно никаких толстых поп и висящих выпирающих животов и всё в этом духе. если у вас отличное здоровье, нет дефектов речи, рост от 165 см но не более 190, обязательно знание языка англ, то нужно просто позвонить в авиакомпанию ближаюшую к вам и пойти на собеседование, на собеседовании вас проверят на ваши знания язык и тд, если их устроит отправят на медэкспертизу (врачебно-лётное обследование) если со здоровьем всё в поряде вас отправляют на курсы, ( они насколько я знаю бесплатны) которые длятся около трёх месяцев, затем вы здаёте экзамены, тетирования, итд. и если всё сдаете то всё готово, далее отлетаете с инструктором сколько то лётных часов и можете приступать к работе,.
Кенжебек Кусдавлетов
Лучший ответ
Конечно.
И вообще, каждой профессии нужно учиться. Легкость некоторых из них (типа "это могут все") весьма обманчива.
На Клязьминском водохранилище у них водная база, там их заставляют с вышек в горящую воду прыгать. Наверное, и с террористами управляться, и с бомбами общаться. Но самое главное нужно иметь устойчивую психику, не только самой панике не поддаваться в случае чего, а внушить пассажирам спокойную уверенность так, чтобы они поверили и в экипаж, и в самолет- и успокоились. Паника, когда озверевшая толпа перестает соображать-главная причина усугубления ситуации на борту.
Astek //////
конечно. ей нужно многое знать в своей профессии
Юля Зирка
Да. Причем это работа не из легких. Романтики мало-перелеты, кроме аэропортов иногда ничего не видать. У вас вылет из Москвы в С-Петербург, там перебежать в другой терминал-вылет во Владивосток-там в гостиницу поспать, а потом обратно в Москву. На международных тоже похоже. Конечно, выходные, где можно по городу погулять бывают, но редко) Важны знания языков-не знаете, будете летать только на местных перелетах. Плюс надо соответствовать ростом и здоровьем. Советую узнать об этой профессии как можно больше и решить-это здорово))))
Амина Омар