Смена и поиск места работы
Посоветуйте, что делать с работой? Крик души :(
Полгода назад устроилась на работу в крупную международную компанию с хорошей репутацией. Казалось бы, все хорошо, но как-то не прижилась - ни в коллективе, ни в самом рабочем процессе... И почему-то постоянно косячу. Вроде стараюсь, а все равно все из рук валится. Я всегда хорошо училась, у меня много друзей. А тут выгляжу глупой и одинокой. Поначалу думала, что это адаптация, но спустя 6 месяцев посещают мысли о том, что я не на своем месте. Хожу как на каторгу. Порой хочу заплакать и убежать отсюда, как ребенок. В основном по работе приходится общаться с коллегами, которые на 10 лет старше и интересы у нас разные. При устройстве смутило большое количество холостых женщин и мужчин 30-40 лет (основная масса!). Разговоры с большинством коллег сухие, натянутые, я себя чувствую некомфортно, улыбку выдавливаю. До этого на предыдущей работе не было проблем в общении - коллеги разного возраста, от 18 до 50, все искренне и весело. А тут как-то не вписалась в коллектив...почему - не понимаю. И еще один момент...постоянные стычки с коллегой (начальница среднего звена). Откровенно "наезжает", прессует и т.д. Началa поиски новой работы. Но после такой компании с отличной репутацией, возможностями,красивым и чистым офисом и т.д. сложно найти достойную замену. Одни конторки...Боюсь, что уйду - и пожалею. Нет гарантии, что на новом месте не будет еще хуже... На собеседованияне получается толкком поездить, т.к. работаю до 6....Увольняться в никуда - не могу себе позволить ввиду финансовых затруднений. С точки зрения психологического комфорта и эмоционального состояния, я себя чувствую очень подавленно в это месте. Но с другой стороны, опыт работы в престижной компании и вообще хоть какая-то, но работа... (Кстати, зарплата маленькая - за нее не держусь)
Прочла от А до Я.... и с полной уверенностью могу сказать, что вы не на своём месте!! ! Вы должны уволиться, и в скором будущем хорошая работа сама вас найдёт! ! Поверьте моему жизненному опыту!
Ищите новую работу В ОТПУСК. Но от себя не убежишь. Проблемы создаете вы, создадите и на новом месте.
Можно еще проанализировать ситуацию, сформулировать и решить все проблемы. Но это требует психологических знаний и навыков, которых у вас явно нет совсем, ибо вы описываете результаты, но не делаете даже предположений о причинах и о том, как надо было сделать работу или о чем и как говоприть, чтобы людям понравилось.
Психология для непрофессионалов - в Библии. Читайте с Нового Завета, и живите, как там написано. Это решает проблемы.
пооткладывай денег, попроси близких поддержать тебя материально и вперед- увоьнятся в никуда
если зарплата маленькая, в жопу весь этот пристиж, здоровье дороже !
вы устраивались туда из-за престижности и крутого офиса? не из-за зарплаты?? ?
нормальные люди оценивают свои знания и грамотно их продают. Исходите из этой позиции. Профессионалу работать вообще из дома гораздо комфортнее и выгоднее.
Поймите сами что вам надо. Но увольняться в любом случае надо. Но дальше искать работу надо исходя из истинных потребностей, а не из "престижу"
Если Вы образованны, я имею ввиду профессиональные знания в определенной области, компетентны в решении должностных обязанностей, то стройте отношения с коллегами с этих позиций. При "наезде" начальницы вступите с ней в открытый диалог и выясните чем она недовольна? Возможно она права и Вам придется с ней согласиться, или наоборот убедите, что она не права и Вы ее поставите на "место". Обсудите эти вопросы с директором. Не упускайте инициативу. Удачи.
Дорогая, Оля! Видно сразу, что вы позитивный человек. Думаю, эта работа не для вас. Нужно ходить на работу как на праздник, а когда он превращается в каторгу. , то нет смысла тратить свое время. его не та уж много отпускается нам, чтобы прожив некоторое время начать сначала. Я уходила с работы в никуда, но всегда твердо знала, что без работы не буду. Дерзайте и принимайте решение.
у меня была похожая ситуция, так можно и до нервного перенапряжения дожить. если там з/п небольшая, что там делать? подыскивайте новое место срочно
Удачи вам
Есть прекрасная поговорка : " Найди работу по душе и ты не проработаешь ни одного дня своей жизни"
Ищите себя пока молоды ...удачи!