Смена и поиск места работы

Могут ли на работу не брать девушку из-за высокого(180 см)роста?

Дмитрий Homer
Если вы хотите стать ассистенткой иллюзиониста и не помещаетесь в его ящик - боюсь, он вас не возьмёт. Тренируйте гибкость, я в вас верю - поместитесь.
Ашот Татулян
Лучший ответ
Откуда Вы это взяли?? ?
Нет такого ограничения в ТК РФ.
S.
Saltanat .
В нашей стране работодатели могут все. Правда, высокий рост скорее преимущество, чем недостаток. А скорее всего, на работу Вас не взяли по другой причине, а это - отговорка, которая Вашему потенциальному работодателю первая пришла в голову.
не из за роста, может просто вы им не понравились.
бред... Вам так сказали? что Вы им из-за роста не подходите?. .
если нет, то скорее всего есть лучше кандидат..
Azat .
В танкисты точно не возьмут. Займись баскетболом.
Иван Руденко
"мы не рабы, рабы не мы" сейчас устарело. Сечас могут и зубы пересчитать и другое прочее ...Так что не огорчайтесь, это не Вы такая, это окружение такое. А Вы - самое то!! ! Красивая и стройная!
::. Владислава ::.
У меня рост 175, каблуки ношу до 12 см, т. е. выходит больше 180.
Проблем с трудоустройством или карьерой из-за этого не встречала

П. С. Смените ник на "Уникальная" или "Успешная" :)
Колян Мухин
Не встречала такого препятствия - рост 182 см. Вот из-за возраста - это да!
Николай Ш.
Могут, и не толко девушек. Есть специальности. для которых физические данные оговариваются отдельно. Например водитель-профессионал не может быть дальтоником. А вот вас к примеру никогда не возьмут в космонавты или танкисты:)))
Al'ona Miron
могут и по более мелким причинам. работодатели нынче пришлепнутые
Медет Улан
Я думаю, из-за вряд ли.
В танкисты выше 170 не берут
законодательно- нет, это же дискриминация чистой воды. Хотя даже есть ли запросите письменный отказ, обоснуют, что вы не компетентны
Tamerlan Shakmanov
Не льсти себе. Тебя не взяли потому, что нашли кого-то лучше тебя.
Madina Tulepova
Это было описанно в требованиях? Если описанно то имеют право а так нет...
бред! это ж на какой такой работе могут быть такие условия? куда устраиваетесь?
ерунда какая то. Нет такой работы, где данный рост был бы помехой.
вполне, могут даже из-за того что плоскостопие))
Иван Руденко ...или плоскогрудие.