Смена и поиск места работы
Не могу устроиться на работу, не берут из-за возраста. Мне 40, обр. высшее гуманитарное. Как жить дальше?
смотрел требования к копирайтерам, редакторам и корректорам - ОТ 25 лет. Не везде требуется стаж и опыт. Так что дерзайте. Хорошего специалиста и в 70 лет возьмут.
Позор! А куда деваться людям без высшего гуманитарного образования за 50!...
Любовь Туркина
Не умно!!!!На пенсию.
В таком возрасте нужно претендовать на руководящие должности, тогда возьмут! Если работать рядовым сотрудником, то молодеж работает эффективнее. Поэтому есть ограничение. Кароче претендовать надо на соотвествующую возрасту должность. Или работать в госконторе.
идите работать бесплатно в некоммерческую организацию, выбирите что-то о душе, несколько дней в неделю. вот увидите, через пару месяцев познакомитесь с кем-то, кто возьмёт вас в похожую компанию уже за зарплату.
Ответ знают да клоуна - нынешний и бу прюзюдюнты.
Сейчас такое везде... Держитесь!
Идите работать в школу! Зарплата низкая? Так у Вас сейчас вообще никакой. А там смотришь и до репетиторства дорастёте.
Любовь Туркина
Я и есть педагог, но живём в пригороде Самары, до Самары не наездиешься, а в школе у нас вакансий нет.
Пока не найдете что-то стоящее вас, устройтесь на биржу, хоть какая-то копейка будет в кармане на первое время.
Правительство советует: Потерял работу - открой свое дело! Но не верьте этому лозунгу. Он не для всех подходит.
Согласна с Андрей и Наталья Гончаровы. Может что-то предложат или найдется и получше за это время. А вообще, просто все те организации, что Вам отказывали, - всё не Ваше. Помните: что ни делается - всё к лучшему! Наверняка это уберегло Вас от чего-то плохого. Бывает, что побыть некоторое время без работы и поискать её, лучше чем работать непонятно где терпеть... а оно Вам надо? ! Здоровье дороже. И что это за возраст 40 лет? Не смешите! У меня на работе управляющая сорока лет с гуманитарным образованием, а управляющая соседнего отдела чуть старше, собирается в декрет!!!
Вопрос какой то однобокий.... А может нет никакого опыта работы? Или просто человеческий фактор.... Ерунда какая то... а не вопрос.... А именно тема возраста для работы актуальна.... но после 45 и не на все профессии.
Любовь Туркина
Огромный опыт работы в школе. После работала в coll-центре. Очень общительная легко решаю возникшие проблемы. Может у вас тема возраста возникает после 45, а у нас в большинстве до 35. Есть разница????Поэтому, я считаю, что это как раз актуальный вопрос. Ведь таких как я много.
Держитесь!
Вообще эта тупость только у нас в стране- люди после 40 должны быть нарасхват! Опыт, знания, умения, нет маленьких детей! Ничего, найдется обязательно! когда вам откажут в очередном месте- скажите себе "Это место было меня недостойно! " и идите дальше! Удачи!
Почему то так бывает- 20 лет-опыта нет, 40 лет опыт есть, возраст считается солидным! Что за бред? Кто это придумал! Успехов
А с гуманитарным образованием и молодым трудно устроится, так что возраст здесь не главнаа придчина.
Любовь Туркина
Как оказывается возраст у нас это причина №1.