Смена и поиск места работы
Как отмазаться? Следующая ситуация, закончил универ, родители начали устраивать на работу добровольно-принудительно?
Устраивать начали на то место, где они сами работают сейчас. Мне это не нравилось, но ссориться с ними не хотел, тем более что ЗП большая. Однако я решил доказать самому себе, что могу найти работу сам, тем более что на той работе, куда они меня устраивают, долго проверяют анкету в первом отделе. Без дела сидеть не хотелось. Пока искал работу, 2 месяца водил их за нос, что работаю и что есть запись в трудовой(реально сидел дома и подрабатывал на фрилансе). 10 октября нашёл работу, всё пучком, уже получил первую зарплату. Одно НО - я устроился по подрядному и записи в трудовой у меня нет, хотя обещали. Сейчас прислали письмо из пенсионного - нужно явиться в пенсионный фонд по вопросу предоставления трудовой книжки (которая у меня пуста). В пенсионном фонде работает давняя подруга родителей, поэтому обман раскроется... вот такой вот мексиканский запутанный сериал... как можно выкрутиться? Можно ли сказать, что на работе обманули и запись в трудовую не внесли?
я б договорилась с этой подругой. не зверь же она. попробуй ей все рассказать. и свалить от родителей. тогда будут меньше на тебя влиять
Будь самостоятельнее !
Если обманите и работу потеряете и доверие. Скажите правду.
Я не понимаю зачем так делать, многие мечтают о том, чтобы родители устроили. И первый отдел если проверяет-должность солидная.
пора бы понять, что одно вранье всегда тянет за собой необходимость врать дальше, лучше сказать им все, как есть, тем более, что вы не тунеядствуете, а работаете
Армия
Ну, вот видишь? И кому и что ты доказал по-своему, по-дурацки, уж извини?
Ох, как непродуктивна ложь ...Ну да видно придется
смысл, зарплата идет, ты доволен, родители то чего... принеси им справку, что работаешь
Жить во лжи тяжело. Не надоело? Трудно решиться признаться, но это же малодушие. Что если сказать, что у Вас своя собственная жизнь и Ваше право решать за себя. Неужели не поймут? У Вас ещё вся жизнь впереди, ещё где только не придётся работать, может, со временем и там, где родители работают попадёте. А хотели они Вас туда устроить из лучших побуждений, наверняка. Сейчас же с трудоустройством трудно. Их помощь в этом вопросе не стоит принимать как недооцуенку Вашей самостоятельности.
Вам уже должно быть по фигу, раз вы такой самостоятельный. И вообще, совершенно всё равно, есть запись в трудовой или нет. Главное, чтобы был договор.
лучше всю правду расказать
А зачем обманывать родителей? Ты работаешь, себя обеспечиваешь сам, живёшь вроде один... Родители должны быть довольны )
Лучше иди и все расскажи родителям. Ведь в том, что хочешь попробовать свои силы сам нет ничего зазорного. А вот вранье очень ранит сердце родителей, признавайся скорее, иначе вранье вырастет, как снежный ком и увязнешь, будет только хуже. Ну что страшного в этой твоей правде? Самостоятельность-это хорошо, сам зарабатываешь - отлично. Хватит малодушничать, признавайся и камень свалится с души. Родители любят тебя и конечно простят
Уже вроде большой мальчик то. Так приди принеси первую зарплату и всю отдай родителям. Скажи вот родители я уже работаю, Благодарю за помощь и поддержку. А дальше я уж сам как нибудь
а как пенсионеры узнали о тебе гдето засветился где ты работаешь не могли тебя сдать а если это они то и запись сделают сходи в разведку узнай что конкртно хотят
Можно сказать что трудовую посеял и новую получил пустую еще.
Ну а лучше бы шел к родителям чо, в нашей стране глупо кому то что то доказывать.
Ну копец ...чем дальше в лес, тем толще бревна вали до предков и как на духу все выкладывай. Поймут и примут (ну да немного пожурят) , но это же лучше чем вот таким дерьмом и мелочью забивать себе голову.
блин мне бы твои проблемы.... у меня на руках двое малолетних детей и каждый день им надо есть, да и еще на кого - то придумать оставить пока работаю ( а работаю и днем и по ночам)
скажи родителям правду. Всё равно они когда нибудь узнают, но лучше сейчас. Потом ещё больше всё запутается.
Можно и нужно сказать правду. В том что родители вам помогают нет ничего зазорного. Вы конечно можите все сам, но пока лучше не надо, почему, думаю поняли сами заглянув в пустую трудовою книгу.
ну да . обещали и забыли поставить
смысл прогуливать????
Элементарно просто Ватсон скажи что по направлению универа они поверят раньше так и было после окончания напровляли.
без связей хорошую работу не найти. иди и работай с родителями не чего зазорного здесь нет. да и лож рано или поздно раскроется лучше уж раньше и тебе спокойней будет.