Смена и поиск места работы
Интересно, это лохотрон?
Сестра намылилась стать администратором в консультативном центре (уже странная должность). И типа каждый из претендентов должен поработать по дню (бесплатно). Я говорю, что это лохотрон, т.к. даже имя не записали, кто в какой день работает. А она ведется, что "человека хотят посмотреть в работе". Может, кто с таким сталкивался?
Точно лохотрон. Для того чтобы человека посмотреть в деле есть законный испытательный срок! Человека выбирают на собеседовании, там же на него смотрят - подходит он или нет. Потом оформляют испытательный срок за время которого убеждаются в правильности выбора. За испытательный срок платят зарплату. А то что у вашей сестры - это использование бесплатной рабочей силы. Наверняка за это организация и наказание может понести, так как это незаконно!
день не месяц. лохотрон, конечно, но здесь она мало чем рискует. Вообще не имеют права выпускать на работу без оформления бумаг. может у них че нибудь стырить, потом пусть бегают и доказывают, что это она, особенно если она там документы показывать не будет
Лохотрон .
Правила оформления: собеседование, далее если есть испытательный срок - его длительность, условия и ОПЛАТА ( ! ) на этот срок, она может быть даже меньше, чем та должность на которую претендует работник.
Все это в письменной (!) форме.
Работа бесплатно - это незаконно и первый признак, что это кидалово.
Все это в письменной (!) форме.
Если она отработает день, а потом ей скажут: Вы у нас украли деньги, например 10000 р. И теперь нам должны вернуть? Как она докажет, что не брала?
Сначала заманят, потом скажут, что приняли, но надо пройти какие нибудь курсы обучающие, но они платные или купить у них литературу по изучению данной работы, например, как с клиентом общаться и т. д. Вообщем, найдут, что сказать, как выманить деньги. Но реальных денег там никогда не получишь. Плавали - знаем. Не пускайте туда сестру! Снимите с неё розовые очки!
лохотрон!!!! с большой буквы
Валерия Высоцкая
апоооо
Ерунда полная! Даже если как вы сказали "человека хотят посмотреть в работе", то что они могут увидеть за 1 день? Тем более, администратор в какой-то непонятный центр. Что они там делать будут? Просто сидеть на телефоне большого ума не надо. Кроме того, существуют тесты на профпригодность и наиболее продвинутые работодатели их используют, если хотят узнать, подходит ли им человек. Ну, и насчет бесплатной работы. Бывает конечно и такое, когда на самом деле предоставляют один день, чтобы посмотреть на человека и чтобы он сам понял, нужна ли ему эта работа, но этот день обязательно оплачивают, так как человек тратит свое время и силы, которые обязательно должны быть вознаграждены.
Это называется "пробный выход", чтобы соискатель определился- нужна ему эта работа или нет. Нередки случаи, когда уже и труд. договор оформлен, а новый сотрудник через пару дней сбегает: "не моё это! "
Ну и что, что не заплатят! Надо отнестись к этому - как к приключению. Даже если сестре там не понравится- будет жизненный опыт! Будет о чем рассказать подружкам вКонтакте.