Смена и поиск места работы

Интересно, это лохотрон?

Сестра намылилась стать администратором в консультативном центре (уже странная должность). И типа каждый из претендентов должен поработать по дню (бесплатно). Я говорю, что это лохотрон, т.к. даже имя не записали, кто в какой день работает. А она ведется, что "человека хотят посмотреть в работе". Может, кто с таким сталкивался?
Точно лохотрон. Для того чтобы человека посмотреть в деле есть законный испытательный срок! Человека выбирают на собеседовании, там же на него смотрят - подходит он или нет. Потом оформляют испытательный срок за время которого убеждаются в правильности выбора. За испытательный срок платят зарплату. А то что у вашей сестры - это использование бесплатной рабочей силы. Наверняка за это организация и наказание может понести, так как это незаконно!
Murat Egizbekov
Лучший ответ
день не месяц. лохотрон, конечно, но здесь она мало чем рискует. Вообще не имеют права выпускать на работу без оформления бумаг. может у них че нибудь стырить, потом пусть бегают и доказывают, что это она, особенно если она там документы показывать не будет
Лохотрон .
Правила оформления: собеседование, далее если есть испытательный срок - его длительность, условия и ОПЛАТА ( ! ) на этот срок, она может быть даже меньше, чем та должность на которую претендует работник.
Все это в письменной (!) форме.

Работа бесплатно - это незаконно и первый признак, что это кидалово.
Если она отработает день, а потом ей скажут: Вы у нас украли деньги, например 10000 р. И теперь нам должны вернуть? Как она докажет, что не брала?
Наталья Томе
Сначала заманят, потом скажут, что приняли, но надо пройти какие нибудь курсы обучающие, но они платные или купить у них литературу по изучению данной работы, например, как с клиентом общаться и т. д. Вообщем, найдут, что сказать, как выманить деньги. Но реальных денег там никогда не получишь. Плавали - знаем. Не пускайте туда сестру! Снимите с неё розовые очки!
лохотрон!!!! с большой буквы
Ерунда полная! Даже если как вы сказали "человека хотят посмотреть в работе", то что они могут увидеть за 1 день? Тем более, администратор в какой-то непонятный центр. Что они там делать будут? Просто сидеть на телефоне большого ума не надо. Кроме того, существуют тесты на профпригодность и наиболее продвинутые работодатели их используют, если хотят узнать, подходит ли им человек. Ну, и насчет бесплатной работы. Бывает конечно и такое, когда на самом деле предоставляют один день, чтобы посмотреть на человека и чтобы он сам понял, нужна ли ему эта работа, но этот день обязательно оплачивают, так как человек тратит свое время и силы, которые обязательно должны быть вознаграждены.
Это называется "пробный выход", чтобы соискатель определился- нужна ему эта работа или нет. Нередки случаи, когда уже и труд. договор оформлен, а новый сотрудник через пару дней сбегает: "не моё это! "
Ну и что, что не заплатят! Надо отнестись к этому - как к приключению. Даже если сестре там не понравится- будет жизненный опыт! Будет о чем рассказать подружкам вКонтакте.