Смена и поиск места работы
Предложили работу а я не заню не лохотрон это
Недавно в сети нашла объявление о работе бухгалтера по первичной документации (Украина). Отправила резюме и через 4 дня пришел ответ: Добрый день, Вас приветствует Управляющая компания «Элантра». Мы рассмотрели Ваше резюме, и относительно предлагаемой работы сообщаем следующее: В рамках управления активами компаний-клиентов нами производится работа по восстановлению данных бухгалтерского учета, а также по переводу в электронную форму части данных учета, который велся в бумажной форме. В связи со сложившейся в последнее время ситуацией, в рамках финансовой оптимизации деятельности с I кв. 2009 г. часть работ по вводу первичных документов согласно утвержденного плана передается внештатным сотрудникам. В задачи внештатного бухгалтера входит ввод первичных документов в 1С, а также в с пециальную программную оболочку-надстройку. Сдача каждой части готовой работы происходит в виде файлов БД. Оплата по данной позиции установлена в размере 5000 грн./мес. (из этой суммы вычитается подоходный налог по ставке 15%, отчисления/удержания в Пенсионный фонд (2%), Фонд занятости (0,6%), Фонд социального страхования (0,5%). З/п официальная, в полном объеме перечисляется 5-го числа каждого месяца (+-3 дня) за прошлый месяц. Перечисление осуществляется на специально открытую нами для работника банковскую платежную карту зарплатного проекта (отсутствует комиссия за снятие денег в банкомате, деньги зачисляются моментально). Для заключения договора и начала сотрудничества с нами Вам необходимо: 1. Отправить на наш e-mail заявление о начале сотрудничества (форма прилагается), содержащее: - Ваш точный почтовый адрес (с обязательным указанием индекса) и Ф.И.О. получателя; - Серия и номер паспорта; кем выдан; дата выдачи; - Адрес прописки (прописки, а не постоянного проживания); - Номер идентификационного кода налогоплательщика; - Номер городского или мобильного телефона, по которому мы можем связаться с Вами в случае необходимости (желательно оба номера). - Адрес электронной почты, который будет считаться официальным с Вашей стороны для общения с нашими сотрудниками. Этот адрес будет вписан в договор. В теме письма, пожалуйста, пишите: Заявление 2. После получения Вашего заявления в Ваш адрес направляется письмо, содержащее подтверждение о готовности начать сотрудничество и платежные реквизиты. После оплаты по указанным реквизитам стоимости открытия банковской платежной карты и стоимости доставки (53 грн. 00 коп. и 44 грн. 00 коп. соответственно), в Ваш адрес направляется ценная бандероль с описью вложения, содержащая: - DVD-диск (или 7 CD-дисков) с отсканированными документами; Обратите внимание, что в случае заказа материалов не на DVD-диске, а на CD-дисках (7 дисков) сумма оплаты за доставку бандероли составляет 43 грн. 00 коп.; - 2 экземпляра подписанного с нашей стороны договора на выполнение работ (текст договора для ознакомления прикреплен к данному письму). После подписания с Вашей стороны один экземпляр договора должен быть отправлен в наш адрес по почте; - банковская платежная карта, на которую в дальнейшем осуществляется перевод средств. ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ НЕ ЛОХОТРОН ЛИ ЭТО?
Да, конечно это какая-то бадяга!!!! Забудьте про них. Пусть ищут других лохов!
ха! с каких это пор работодатель собирает с потенциальных сотрудников деньги на открытие банковской карты??? ?
конечно это лохотрон! ни-ког-да ни один работодатель не доверит бухгалтерские бумаги непроверенному человеку! вы должны сами это знать. напишите им, что вы хотели бы приехать к ним в офис и подписать трудовой договор, пообщаться с начальником и проч. посмотрите что они вам ответят, если вообще ответят)))
Очень похоже .
лохотронище
паспортные данные вообще не вздумай давай
конечно лохотрон ничего не отправляйте
по-моему полный развод... выслать им по электронке все данные, а потом концов не найдешь... даже если вы устраиваетесь внештатным сотрудником, все-таки я думаю, руководитель фирмы или кто-то из отдела кадров должен увидеться с вами лично. а вы напишите им в ответ: а вам ключи от квартиры, где деньги лежат, не выслать по почте? )))))
Лично я бы не пошла, у меня был такой опыт "попастся" пару лет назад. Тем более отправлять кому то неизвестному паспортные данные, адрес, индификационный код (кто то просто может воспользоватся Вашими данными, мало ли в каких целях), на нормальную фирму надо идти на собеседование в офис, что б Вы знали вообще существует ли такая. Мне такая работа чуть не стоила в прямом смысле"свободы".Сняли все паспортные данные и открыли на меня не существующую фирму, которая задолжала государству, куча налогов ит. д. потом фиг докажеш, что ты не причем.
Самый настоящий лохотрон!!!!