Смена и поиск места работы
Предложили работу в другом городе, 60 км. Это областной центр. А в нашем городе работы нет. Смущает что туда добираться.
Наш город около 60 000 населения, и в связи с кризисом работы стало сильно меньше. Мне предлагают работу в Липецке. 60 км + по Липецку. Смущает то что туда придётся добираться. Сказали что много народу с Лебедяни и все они ездят, вроде могут и меня довозить. Но всё равно смущает. P.S. Там зарплата 20 000. Здесь я работаю по вызову, зарплата 9100. По идее я мог бы сохранить и первый и второй заработок.
ну 60 км не проблема, за час доедите... вы только посчитайте сколько потратите на дорогу, а то сказали это одно, а вот будут ли подвозить, другое...
не смущайся-!
не потопаешь , -не полопаешь.
Жуть.
Если есть силы, здоровье, попробуй. Знаю людей, которые живут в Обнинске, а на работу ездят в Москву, 100км. Но это жесть. Знаю многих за границей, которые тратят на дорогу по 2 часа в один конец. Сама 9 лет ездила на работу в один конец 1, 5часа-1ч. 40мин. Это в Петербурге, из одного конца города в другой. Вымоталась здорово. Теперь поменяла работу, до неё 7минут, но не по специальности. Всё упирается в твоё здоровье. Это работа на износ. Встал, поехал на работу, работа, обратная дорога, лег спать. Всё! Никакой личной жизни. Так пожить можно несколько лет, для заработка. А снять комнату в Липецке очень дорого? Может попробовать, временно, можно на паях с кем-то.. . Желаю удачи!
В большом городе люди проезжают и не только 60 км)) . Да и общение в новом и городском коллективе тоже расширит ваш кругозор!
Не смущайся; -)))
Со временем привыкнешь, я мотался года два примерно также, потом надоело ушел, а мой напарник работая три через три нашел еще одну работу, и до сих пор работает, мотаясь на две работы вот уже как 5 лет без выходных, иногда отгул берет, а вообще тебе решать если нужда в деньгах есть острая то будешь мотаться а если к твоим 9100 еще халтура другая и тебе этого хватать будет, тогда зачем мотаться дорога выматывает, время на неё много уходит на другое не остаеться.
60км немного, за з/п в два раза больше можно и покататься. К тому же работа не навечно, через год-два подвернется что-нибудь и поближе к дому.
60 км это не много! из нашего города тоже все ездят в более крупный по близости и никого не смущает дорога. попутки, маршрутки, автобусы, электрички все это есть! мало того например в Москве один наш знакомый до работы ежедневно добирается по 80 км в один конец и это он нах-ся в одном городе! т. к. з. п. Вам предлагают больше соглашайтесь!
попробовать по-любому стоит. Ведь вы ничего не теряете. Не устроит вариант, что подвозят другие, попробуйте снять квартиру с другом. Если уж совсем будет невмоготу добираться - вы всегда сможете уйти. Попытка - не пытка. Я бы попробовала.
Просчитай свои расходы по проезду на работу и с работы . Если от 20000 останется еще достаточно, то поработай, надоест туда-сюда мотаться уволишься....
Смотря во сколько рублей выльется эта дорога. Может овчинка выделки не стоит. по времени- час - туда, час - обратно, это нормально.
Сил на поездки будет много уходить! А так пробуйте и получится!
обл. центр-это круто! вставай пораньше... часов на 5-заработаешь побольше! А лучше-возьми работу на дом
Можешь дальше сидеть дома и смущаться без бабок.
Ты так сгоришь морально и дегродируешь.
P.S. Движение жизнь! В любом случае выводы только тебе делать, смотри сам какого тебе. Я бы даже при таком раскладе всё равно устроился.
Ты так сгоришь морально и дегродируешь.
соглашаться!!!! Весь пригород Новосибирска ездит
работать в сам город. До города добраться
быстрее, чем ехать в самом городе.
Лучше попробовать что- новое, чем сидеть и ждать погоды у моря. Движение нас приближает к цели.
попытка - не пытка!
надо подумать....
Посчитай, взвесь хорошенько: расходы и время на дорогу, усталость. Окупится? Тогда не тормози. Час-полтора в один конец - это по нынешним временам нормально.
Если семьи нет, езжай и ищи там жильё. Если есть семья - долго не наездишься. Дети вырастут без папки, а жена начнет хандрить. Не в деньгах счастье.
ПРоблемы, с которыми ты столкнешься:
- где и как питаться
- нужно задержаться на работе, а транспорт ждать не будет
- приехал на последний автобус, а он сломался. Такси стоит.. .
- зимой все твои недовольства обострятся в несколько раз
Лучший вариант - работа рядом с домом. Или едь, но ищи как зацепиться.
ПРоблемы, с которыми ты столкнешься:
- где и как питаться
А чего боятся? не такое большое растояние эти 60 км.
Да, действуй. Заработаешь, купишь машину, может и переедешь жить в областной центр. Сам же говоришь, что в вашем городе работы нет в связи с кризисом. Долго не думай соглашайся, а то поздно будет!
по москве и не так колесят))))
Попробуй - не понравится или не получится - уйдешь.
Ну так и сохраняй. А в другом городе со временем можно более высокооплачиваемую работу найти и снять там квартиру.
Найди там дешёвое сьемное жилье.
И живи с понедельника до пятницы, а в пятницу домой будешь ездить.