Смена и поиск места работы

Какие "подводные камни" таит в себе Форекс?

Сейчас в Инете куча рекламы на тему "приходите к нам в Форекс, реальный шанс заработать миллионы! " И по-ходу, там делать-то особо ничего не нужно для этого... это как-то настораживает... если всё так хорошо и просто, почему все, живущие в интернете, этим не занимаются? Если Вы знаете, поделитесь опытом, пожалуйста!
Сергей Сауров
На Форексе есть профессионалы и любители.
Профессионалы на Форексе зарабатывают выше средней зарплаты. Это как минимум.
Любители на Форексе ничего не зарабатывают и прогорают в течение года, некоторые за пару месяцев.
Чтобы стать профессиональным трейдером на Форексе, надо поработать там лет пять. Только года через три Вы поймете, что там к чему, как всё это работает.
Продержаться на Форексе такой срок, 3-5 лет, можно только при наличие проф. пригодности к данной профессии. Есть такое понятие в каждой профессии, как профессиональная пригодность. Не всё же население планеты способно работать, например, летчиками, глубоководными водолазами или профессорами биологии. Также и с Форексом. Примерно 95% людей не имеют проф. пригодность для Форекса.
Много рекламы в Интернете потому, что брокер это не дилер. То есть брокер зарабатывает от количества Ваших сделок, даже, если эти Ваши сделки убыточные. Поэтому, если Вы прогорите на Форексе, то у брокера убытков не будет.
Такая же ситуация и на фондовых биржах и на товарно-сырьевых биржах. Рекламы этих бирж Вы не видите не потому, что их рекламы меньше рекламы Форекса, а потому, что Вы, скорее всего, не читаете литературу подобную Форбесу и Коммерсанту. Это просто другой уровень денег и их целевая аудитория не шарит по Интернету.
С Форексом другая ситуация. Там есть такое явление, как Дилинговые Центры, которые превратили Форекс в "народную" биржу, где можно начать со стартового капитала всего $1. Поэтому целевой аудиторией Форекса являются даже бедные слои населения.
Главный подводный камень Форекса состоит в том, что на Форексе надо быть профессионалом, а не любителем, который пришел на Форекс временно подработать там пару лет, пока СРОЧНО НУЖНЫ ДЕНЬГИ.

Источник: Заработок на Форексе
Vicktoria Gubrii
Лучший ответ
Я думаю, чтобы плодотворно работать в Форексе,
нужно очень хорошо изучить предмет, иметь большую практику,
хорошее логическое мышление ...
Не нужно ждать халявы!
Чтобы зарабатывать на бирже нужно быть умным и начитанным, вы таким интеллектом не обладаете. Там в плюсе не более 5% людей и то, это сильно завышенная цифра.
Сергей Сауров Здравствуйте! А у меня ещё к Вам вопросы: А как Вы определяете уровень интелекта? Кстати, а каким, по Вашему, интеллектом я обладаю? Или Вы просто...ну, любите "опустить" других, чтобы почувствовать себя более...умным и начитаным, чем есть на самом деле? Ляпаете лишь бы ляпнуть, а потом раздуваетесь от гордости за самого себя? Если не трудно, просветите...